Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63502



Дикие звери напугали московского туриста под Миассом
Путешествие на велосипеде от озера Тургояк до Златоуста едва не закончилось плачевно. Шансы на безопасную ночёвку стремились к нулю

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 02.06.2021 10:56

Дикие звери напугали московского туриста под Миассом

Хороший урок по выживанию в горно-таёжной местности под Миассом получил вчера, 1 июня, вечером житель Московской области. 30-летний гость из Подольска знакомится с достопримечательностями России в ходе велопрогулок. Несколько последних дней в одиночку объезжает Южный Урал.

"И вроде основательно подготовился - рассчитал маршрут, зарядил телефон, собрал вещи. По планам аккуратно успевал за день преодолеть  переход от озера Тургояк до Златоуста. Но реальность оказалась жёстче", - рассказали в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

В сгущающихся сумерках, в малознакомой местности, он оставил велосипед и, услышав рыки диких зверей, не запоминая дороги убежал подальше. К счастью, турист реально оценил свои шансы на ночёвку в горах без вещей, одежды и связался с оперативным дежурным спасателей.

Смена Златоустовского отряда на квадроцикле по координатам оперативно разыскала туриста и эвакуировала его до города. Шансы у мужчины на безопасную ночёвку в горах, при плюс 10 градусах, в футболке, сланцах, с телефоном, но без спичек, фонаря и тёплых вещей были крайне низкие.

ПСС региона напоминает, что во избежание несчастных случаев во время похода необходимо соблюдать минимальные правила личной безопасности: зарегистрировать свой маршрут в МЧС, обязательно изучить карту до выхода на местность, следить за прогнозом погоды и, конечно, тщательно собирать необходимые вещи, упреждая непредвиденные ситуации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика