Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63371



АЗ "Урал" представил четыре пожарно-спасательных автомобиля
Экспозицию автозавода "Урал" на выставке "Комплексная безопасность-2021" посетил заместитель Министра МЧС РФ Николай Гречушкин

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 23.05.2021 10:27

АЗ "Урал" представил четыре пожарно-спасательных автомобиля

На выставке "Комплексная безопасность-2021" в подмосковной Кубинке, в Конгрессно-выставочном центре "Патриот" автомобильный завод "Урал" представил четыре пожарно-спасательных автомобиля на полноприводном шасси "Урал NEXT". Экспозицию предприятия посетил Николай Гречушкин, заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В рамках выставки "Комплексная безопасность-2021" Автомобильный завод "Урал" представил четыре пожарно-спасательных автомобиля для Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Это автомобили линейки "Урал NEXT" с колёсными формулами 6х6 и 4х4: автоцистерны объёмом 5 м³ и 6 м³, пожарная автоцистерна 3 м³ с лестницей и тридцатиметровая автолестница.

Экспозицию предприятия посетил Николай Гречушкин, заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Способность автомобиля "Урал" добраться в любую труднодоступную местность часто необходима для спасения человеческих жизней и имущества, природных ресурсов, запасов, материалов, поэтому уральские автомобили широко используются в структурах МЧС. В первую очередь это пожарная техника. МЧС РФ является основным заказчиком, определяющим техническую политику в вопросах создания пожарной техники.

Заместитель Министра МЧС РФ осмотрел обе части экспозиции автозавода "Урал" - как находящуюся внутри, на стенде, так и размещённую на площадке перед конгрессно-выставочным центром. Заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий высоко оценил технику "Урал".

Сегодня в рамках обновления автопарка Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ совместно с автозаводом "Урал" проводит работу по созданию нового перспективного массового автомобиля для пожарной охраны на шасси "Урал". Данная работа проводится на регулярной основе. В настоящее время проведено несколько совещаний: идёт работа по определению окончательных параметров и характеристик новых автомобилей, которые в будущем встанут на вооружение МЧС.

Напомним, в сентябре 2020 года заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Николай Гречушкин посетил автомобильный завод "Урал" в рамках программы учебно-методического сбора с руководящим составом служб тылового и технического обеспечения, главных управлений МЧС России по субъектам РФ и высоко оценил представленную предприятием технику. Также на заводе побывали более ста семидесяти руководителей подразделений МЧС России, участвующих в учебно-методическом сборе.

Сегодня автозавод "Урал" является одним из крупнейших российских поставщиков шасси под специализированную, в том числе и под пожарную технику. "Уралы" используются для создания пожарных автоцистерн, автолестниц, специализированных насосно-рукавных и пожарно-спасательных автомобилей.

По итогам работы выставки автомобильный завод "Урал" отмечен соответствующим дипломом. Специалистами автозавода "Урал" проведен ряд важных переговоров и деловых встреч, которые лягут в основу дальнейшей работы автозавода "Урал" в вопросах создания и продвижения пожарной техники "Урал".


АЗ "Урал" представил четыре пожарно-спасательных автомобиля

АЗ "Урал" представил четыре пожарно-спасательных автомобиля



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика