Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63306



Война и завод глазами ребёнка
В Миассе подвели итоги детского конкурса "Победа в сердцах поколений", посвящённого Великой Победе

Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.05.2021 13:08

Война и завод глазами ребёнка

Вчера, 17 мая, в здании администрации Миасса состоялось награждение победителей городского детского конкурса "Победа в сердцах поколений", приуроченного к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Автомобильный завод "Урал" удостоил отдельным призом работу юного жителя нашего города Даниеля Лутфуллина, создавшего презентацию об автозаводе.

С победой в номинации "По местам воинской славы" Даниеля поздравили глава Миасского городского округа Григорий Тонких и директор по взаимоотношениям с общественными и государственными структурами автомобильного завода "Урал", депутат Собрания депутатов Миасского городского округа, член партии "Единая Россия" Юрий Ефименко. Юного победителя наградили памятными сувенирами и подарками с символикой АЗ "Урал". Даниель особенно оценил масштабную модель автомобиля "Урал".

"С презентацией мне помогала мама. Мои дедушка и бабушка всю жизнь проработали на заводе. Очень хотел бы сам побывать с экскурсией на заводе", - рассказывает Даниель. Он увлекается лепкой и рисованием. Источником вдохновения для молодого художника является японское искусство аниме и манги.

Юрий Ефименко, директор по взаимоотношениям с общественными и государственными структурами Автомобильного завода "УРАЛ", депутат Собрания депутатов МГО, член партии "Единая Росссия":

- Мы видим прекрасный конкурс, на котором представлено огромное количество различных видов детского творчества: это и поделки, и презентации, и фото, и видеофильмы, которые посвящены нашей с вами истории, которую нужно помнить всегда. Я хотел бы поблагодарить не только детей, которые прияли участие, но и родителей, потому что именно они закладывают основы патриотического воспитания. К сожалению, сейчас уделяется всё меньше внимания этому вопросу, а этот конкурс показал, что есть люди, которые очень трепетно относятся к истории страны, нашего родного края, не забывают её, передают свои знания детям и внукам.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика