Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63299



В Миассе пройдёт первый в истории города велопарад
Принять участие в акции могут все желающие. Организатор мероприятия - благотворительный фонд "Сердце Урала"

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 18.05.2021 08:50

В Миассе пройдёт первый в истории города велопарад

В последнюю субботу весны, 29 мая, в Миассе на центральной площади пройдёт первый в истории города велопарад. Необычное для Миасса мероприятие - не что иное, как всероссийская акция, которая в этот день пройдёт в разных городах России. Организатором велопарада в Миассе выступает благотворительный фонд "Сердце Урала".

Цель велопарада проста: возобновление традиций народных парадов как праздничных событий, а также поддержка активного семейного и корпоративного досуга, развитие велокультуры в нашем городе и в стране в целом. Это совсем не спортивное состязание, а самый настоящий велопраздник!

Принять участие в велопараде могут все жители Миасса, имеющие велосипеды. Возраст значения не имеет. Как отмечают организаторы, приветствуются яркие костюмы, отличительные знаки, флаги организаций (если вы решите принять участие целым коллективом), авторские и раритетные велосипеды. Самые инициативные и креативные получат подарки от организаторов проекта.

И это ещё не всё! Все участники, которые пройдут регистрацию на сайте сердце-урала.рф и получат браслеты с номером, смогут принять участие в розыгрыше велосипедов и других подарков. Регистрация, как и само участие, - бесплатные.

Программа Велопарада в Миассе 29 мая 2021 года:

По всем дополнительным вопросам можно обращаться по телефону: 8-909-092-05-05.

Важно! Во время проведения велопарада будет перекрыто движение автотранспорта от Предзаводской площади до улицы Лихачёва (по проспекту Автозаводцев). Троллейбусы будут двигаться по маршрутам "Автозавод - Стадион" и "Автозавод - п.Строителей". Маршрутные такси и автобусы будут осуществлять движение по улице 8 Июля.



1. за горой
18.05.21 в 09:07   IP: 188.66.32.243
Голосов: +2 / -1
Как семьей добраться на велосипедах до места сбора, например с машгородка?
2. читатель
18.05.21 в 09:16   IP: 178.46.161.134
Голосов: +2 / -2
за горой, в троллейбусы с велосипедами пускают
3. Клавдия Кирилловна
18.05.21 в 09:43   IP: 188.170.102.150
Голосов: +6 / -1
за горой, доехать на велике до автозавода
4. Виталий
18.05.21 в 10:11   IP: 5.141.176.67
Голосов: +0 / -0
А что указывать в графе Организация никто не знает?
5. Велосипедист
18.05.21 в 10:42   IP: 188.19.42.248
Голосов: +29 / -2
Организаторам парада: вместо проведения никому не нужного мероприятия, посодействуйте хоть как-то в постройке нормальной велодорожки через весь город. Велосипедистов и роллеров в городе - сотни, и только добавляются. Актуальность и необходимость в ней трудно переоценить. Хоть что-то полезное будет от вашей бесполезной затеи.
6. за горой
18.05.21 в 10:48   IP: 188.66.33.157
Голосов: +1 / -0
Только велосипедист понял о чем в первом посте написано...
7. Мозги включите!
18.05.21 в 12:55   IP: 176.59.192.5
Голосов: +6 / -1
Вообще то, из-за жары отменили все массовые мероприятия. Или вы полагаете, что скорой помощи нечем заняться, поскольку, ковид отпустил? Хоть детей бы пожалели- на жаре до 14.00!!!
8. Ау!
18.05.21 в 12:56   IP: 176.59.207.157
Голосов: +0 / -0
Мозги включите!, вообще-то это 29 мая будет. Дату мероприятия посмотрите внимательно.
9. Климатолог урала
18.05.21 в 13:01   IP: 176.59.192.5
Голосов: +0 / -0
Ау!, и что?! 29 мая будет сильно прохладнее и солнцепек в тучах скроется?
10. Кондуктор
18.05.21 в 13:01   IP: 5.79.160.241
Голосов: +0 / -0
за горой, нужно в машгородке собраться всем велосипедистам района и организованно в умеренном темпе выдвинуться колонной к месту проведения мероприятия. Кстати, с великом можно и в троллейбусе доехать.
11. Уа!
18.05.21 в 13:03   IP: 176.59.192.5
Голосов: +0 / -0
Ау!, внимательный вы наш!!! Вежливость, уважаемый, вежливость!
12. 1
18.05.21 в 13:34   IP: 188.128.117.146
Голосов: +0 / -0
А какой маршрут велопробега?
13. за горой
18.05.21 в 17:49   IP: 188.66.33.78
Голосов: +4 / -1
Кондуктор, еще раз: как СЕМЬЕЙ добратся до точки сбора? Мероприятие позиционируют как семейное. Вы поедете с детьми по оживленной дороге? Про организованную колону: вот пусть и организуют это перемещение с разных районов города и обратно, с сопровождением.
В троллейбусе я могу и без велосипеда покататься.
Мероприятие для галочки. Сделайте велодорожки!
14. за горой
18.05.21 в 17:52   IP: 188.66.33.78
Голосов: +1 / -1
Цель велопарада проста: возобновление традиций народных парадов как праздничных событий, а также поддержка активного СЕМЕЙНОГО и корпоративного досуга, РАЗВИТИЕ ВЕЛОКУЛЬТУРЫ в нашем городе... ©️
15. Настоящая цель
18.05.21 в 23:50   IP: 188.17.253.9
Голосов: +7 / -1
за горой, Уверен на 100% что настоящая цель этого мероприятия - это реклама этого фонда.
16. Стыдно за таких
19.05.21 в 08:23   IP: 188.18.237.13
Голосов: +1 / -4
Настоящая цель, Вы реально бред собачий несете. Люди делают для вас и ваших детей праздник, а вы про какую-то рекламу фонда. Чего его рекламировать, тем более через такое мероприятие как велопарад?
17. 1
19.05.21 в 08:49   IP: 188.128.117.146
Голосов: +0 / -0
Велопробег лучше название. Велопарад как то с душком.
18. житель
20.05.21 в 02:32   IP: 31.40.126.223
Голосов: +0 / -0
Только и остается на площади в праздник кататься, велодорожки видимо ждать не стоит...
19. Алена
20.05.21 в 09:33   IP: 94.24.245.130
E-mail: office@unisteam.com
Голосов: +9 / -5
Какие злые люди у нас живут...
Мероприятие для города-ну классно же, но нет, столько появилось недовольных. Нет чтобы порадоваться, но нет, вопросы и претензии только, а вот, а надо было другое, а зачем.
Как добраться-троллейбус, машина-привезите велики, в чем проблема?! Если хочет кто-то реально поучаствовать, приедут обязательно, а с таким настроем, люди-не приезжайте, без вас порадуемся и отлично время проведем)))
Мероприятие проводят для стимула администрации также, чтобы показать, что велодорожки актуальны и очень нужны для нас велосипедистов.
20. Настоящая цель
20.05.21 в 12:43   IP: 188.19.34.124
Голосов: +1 / -1
Стыдно за таких, То что я высказал своё мнение отличное от вашего это сразу "бред собчий", следите за словами. Скажу лишь одно, просто так никто ничего делать не будет, значит у организаторов есть какая то цель впереди, которая пока не озвучена.
21. Татьяна
22.05.21 в 15:44   IP: 94.24.255.10
Голосов: +0 / -0
Виталий, в графе организация вы не пишете ничего если участвуете самостоятельно. В случае подачи коллективно заявки вы прописываете организацию, которую представляете и прикрепляете к заявке файл со списком участников.
22. Татьяна
22.05.21 в 15:51   IP: 94.24.255.10
Голосов: +2 / -0
Велосипедист, мероприятие проводится с целью привлечения внимания администрации города к количеству велосипедистов, к необходимости наличия велодорожек и велопарковок.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика