Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63279



Жителей Миасса напугали клубы чёрного дыма
Пожар разразился в промышленной зоне возле реки. Запах гари разошёлся по центральной части и посёлку Строителей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.05.2021 21:33

Жителей Миасса напугали клубы чёрного дыма

Сегодня, 15 мая, днём над промышленной зоной в районе остановки "Пожарная техника" взвились густые клубы чёрного дыма. Запах гари распространился по центральной части Миасса и посёлку Строителей. Выкладывая фотографии и видеозаписи в социальные сети, горожане забили тревогу.

Предположения выдвигались самые разные - от лесного пожара до возгорания на предприятии. Как пояснили в управлении ГОЧС, на самом деле полыхала стихийная свалка и сухая трава возле реки Миасс. Угрозы жителям и промышленным объектам не было. На месте работали огнеборцы и техника, причина выясняется.

Между тем, вчера, 14 мая, на заседании оперативного штраба специалисты обсудили рост количества природных и ландшафтных пожаров. Только за четверг в Миасском округе зафиксированы пять возгораний на общей площади более 60 гектаров. Ввиду жары и отсутствия дождей принято решение усилить патрулирование лесов.

На дежурство заступят 12 патрульных групп, в состав которых войдут сотрудники управлений ГОЧС и экологии, специалисты лесничества и Ильменского заповедника, полицейские и инспекторы ОНД. Основная цель - максимально ограничить горожанам доступ в лес, поскольку основная причина всех природных пожаров - человеческий фактор. Кроме того, вновь организуют посты на озере Тургояк. Всех, кто захочет попасть в лесной массив в районе водоёма, будут разворачивать.



1. Павел С.
16.05.21 в 07:01   IP: 94.25.177.63
Голосов: +17 / -0
Мне кажется, что трава горит как то иначе
2. мг
16.05.21 в 08:00   IP: 91.205.25.52
Голосов: +33 / -6
нашим людям нельзя слышать слово запрет- идет обратная реакция, слов нет - одни маты... горит лес -окна открыть невозможно днем из-за жары, ночью из-за гари... Нелюди, включайте остатки мозга- не ходите в леса и на озера с мангалами и прочей фигней.. самим дышать нечем, зверюшкам бежать некуда.. что творите- остановитесь!!!... жары только 4 дня и уже такое, а впереди еще минимум неделя сухой и жаркой погоды...
3. баблонавты
16.05.21 в 09:30   IP: 77.222.108.139
Голосов: +38 / -0
Свалка, стихийная? Это ведь административное правонарушение.
Густо, чёрно - резина, пластик, промышленный масштаб. Да ещё и у речки, полнейший ая-яй-яй.
4. Мисс
16.05.21 в 12:27   IP: 188.19.47.83
Голосов: +21 / -0
баблонавты, да ещё и сожгли! Кто за это ответит, да и ответит ли... Садоводам траву в бочке сжечь нельзя, а здесь весь город дышал этой гарью!
5. Каков поп, таков
16.05.21 в 18:53   IP: 176.59.205.65
Голосов: +13 / -0
Стихийные свалки- ответственность администрации города. Если свалка на территории, прилежащей к организации, то администрация обязана заставить собственника предприятия убрать свалку, а если на городской или бесхозной территории, то администрация обязана убрать свалку. Можно предположить, что у главы города дома тоже бардак, раз в городе ему все пофиг.
6. Владимир
16.05.21 в 20:11   IP: 5.79.146.34
Голосов: +9 / -17
А у нашего народа одна отмазка - " во всем виноват Путин..." А то что засрали и сожгли пол страны на себя ответственности ни кто брать не желает. Вот так и живем...
7. Макабра
17.05.21 в 11:34   IP: 5.79.142.206
Голосов: +1 / -1
Владимир, а кто внушил чувство выученной беспомощности?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика