Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63278



Родителей Миасса предупреждают об опасности окон
Падение из окна - одна из основных причин детского травматизма и смертности

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.05.2021 14:31

Родителей Миасса предупреждают об опасности окон

Управление социальной защиты Миасского городского округа напоминает жителям, что открытые окна несут серьёзную опасность для детей. В силу природной любознательности ребятишки оказываются очень уязвимы перед раскрытыми окнами. Жителям Миасса напоминают, как следует себя вести, чтобы избежать беды.

Чтобы обезопасить ребёнка от падения из окна, следует соблюдать несколько правил:

Рекомендации дополняет Межведомственная комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Челябинской области:

  • Если в доме есть маленький ребёнок, нельзя оставлять окна открытыми: достаточно отвлечься на секунду, чтобы произошла беда.
  • Москитные сетки следует использовать только с соответствующей защитой окна.
  • Ребёнка нельзя оставлять без присмотра, особенно возле окон и стеклянных дверей.
  • Во время уборки нельзя класть вещи возле балконных или межкомнатных остеклённых дверей, так как ребёнок может споткнуться и травмироваться.
  • На окна следует установить блокираторы или оконные ручки с ключом, которые помешают ребёнку самостоятельно открыть окно.
  • Аксессуары для окна в детской комнате следует подбирать особенно тщательно. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы, не должны иметь свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться, что приведёт к удушью.
  • Дети - самое важное, что есть в жизни всех родителей, и каждый хочет обезопасить жизнь своего ребёнка, сделать её максимально безопасной и уберечь своё чадо от всех проблем. Дети не всегда задумываются об угрозах для их жизни, это - задача родителей. В их силах - соблюдать правила техники безопасности: обезопасить своё жилье и следить за ребёнком, чтобы с ним не случилось беды. Отвлёкшись буквально на минуту, можно жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.



    Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
    Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
    Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
    Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
    Яндекс.Метрика