Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63273



Жителям Миасса советуют не торопиться открывать купальный сезон
Несмотря на аномальную жару, вода в реках и озёрах ещё не прогрелась. Переохлаждение организма чревато самыми тяжёлыми последствиями

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 14.05.2021 16:56

Жителям Миасса советуют не торопиться открывать купальный сезон

В Миассе установилась аномально жаркая погода. В такое время горожане торопятся открыть купальный сезон. Но вода ещё не прогрелась, отмечают в управлении ГОЧС.

Ведомство напоминает, что одной из опасностей для жизни человека, находящегося в воде, является переохлаждение организма, в результате чего в нём начинаются необратимые процессы, и человек погибает даже на мелководье. Купаться рекомендуется при температуре воды не ниже плюс 18 градусов, а воздуха - плюс 20 градусов.

Купаться подряд можно не более 3-5 раз по 10-15 минут. Не рекомендуется купаться после еды раньше, чем через полтора-два часа. Стоит помнить, что уупание детей должно проходить только под контролем взрослых. Также следует знать, что непроверенный водоём - это водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламлённое дно. Всё это может привести к травме или гибели.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика