Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63237



Дни добрых дел
Корпоративные волонтёры, представители рабочего и молодёжного советов компании "ЭнСер" провели волонтёрскую акцию ко Дню Победы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.05.2021 09:33

Дни добрых дел

Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети погибших воинов - все они не понаслышке знают, что такое война, как было тяжело пережить горести и лишения военных лет. Они как никто нуждаются сегодня в поддержке, в добром слове и внимании.

Предприятия En+ Group, в которую входит "ЭнСер", активно поддерживают ветеранов и тружеников тыла в городах присутствия компании. Подобные волонтёрские акции стали уже традиционными по всей группе компаний, основа социальной политики в которой была заложена её основателем, общественным деятелем Олегом Дерипаской.

В преддверии Дня Победы 12 волонтёров компании "ЭнСер", среди которых представители рабочего и молодёжного советов, поздравили 26 ветеранов и тружеников тыла города Миасса с праздником, подарив им продуктовые наборы и оказав помощь по хозяйству. Кому-то нужно было помыть окна, побелить печку и убрать огород, а с кем-то просто посидеть и выслушать их историю о непростом пути, который им пришлось пройти в годы войны. Кому-то и сегодня приходится нелегко. Так, Анфиса Павловна, которой уже 94 года, ухаживает за своей дочерью-инвалидом. И такое внимание со стороны волонтёров ей было очень приятно. Одной из ветеранов скоро исполнится 99 лет, и она прекрасно помнит, как в войну приходилось днями и ночами работать не покладая рук. А в посёлке Тургояк Нине Владимировне очистили огород от мусора - такая работа была не под силу бабушке. "Мы были очень рады помочь пожилым жителям нашего небольшого города, которым мы обязаны за мирное небо над головой, за то, что они, несмотря на тяготы войны, трудились в тылу и шли к победе", - рассказывает Дмитрий Волокотин, председатель рабочего совета компании "ЭнСер".

Елена Иванова, волонтёр компании "ЭнСер": "Мы с удовольствием вызвались помочь ветеранам. Очень интересно с ними общаться и узнавать что-то новое о военных годах, о том, как они ковали победу в тылу. Для нас ничего не стоит потратить пару часов и чем-то помочь им, а для них - это целый праздник, когда к ним приходят с поздравлениями и предложением помочь по хозяйству. Каждый из них сказал, что особенно им не хватает общения, и в такие моменты они радуются, как дети, что о них помнят, и есть, с кем поделиться своей историей. Сами они о помощи редко когда попросят".

По словам лидера волонтёрского движения компании "ЭнСер" Анны Попель, волонтёрство даёт возможность помогать другим людям, которые нуждаются в этой помощи, и делать наш город и нашу страну лучше и добрее.

Сотрудники компании "ЭнСер" с огромным удовольствием и великой гордостью приняли участие в качестве волонтёров в поздравлении ветеранов и тружеников тыла с Днём Победы, ведь это самый главный праздник для нашей страны.


Дни добрых дел

Дни добрых дел

Дни добрых дел

Дни добрых дел



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика