Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63194



Родительский день: подготовка продолжается
Совместными усилиями администрации Миасса и "Мемориала" на Южном кладбище установлен новый забор по фасадной части

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.05.2021 09:09

Было
Было

Приближается Радоница - день особого поминовения усопших. В этот день у православных принято приходить на могилы своих ближних, наводить порядок, вспоминать ушедших.

Многие посетители Южного кладбища заметили, что буквально на днях появилось новое ограждение на его фасадной части. С просьбой рассказать об инициаторе работ и источниках финансирования мы обратились к директору "Мемориала" Ивану Нуждину.

"Три года назад наше предприятие за счёт собственных средств провело замену старых главных ворот и обветшавшего деревянного забора на всём протяжении слева от них. Получилось неплохо, - говорит Иван Нуждин. - А в этом году администрация Миасса выделила средства на замену части разрушенных секций забора с правой стороны от новых ворот. Задача стояла выполнить работы в том же стиле и цветовом решении. Однако, средства бюджета ограничены и их было недостаточно на замену всего забора. Поэтому мы выделили дополнительные средства, чтобы не оставлять "недоделок" на будущий год. В результате совместной успешной работы с мэрией Миасса удалось всё сделать красиво и достойно. Вместе с тем, мы обращаемся к посетителя кладбища с большой просьбой - не ломать и не демонтировать секции нового ограждения, чтобы проложить короткий путь до захоронений, как это иногда делали раньше. Южное кладбище не очень большое, и лучше зайти, как положено, через ворота, потратив дополнительно несколько минут, чем портить красивый новый фасад. Тем более, что в новом заборе мы сделали дополнительную калитку для тех посетителей, кто принципиально не хочет обходить".

Также руководитель "Мемориала" напомнил, что в нынешнем году принято решение сортировать мусор на этапе его сбора в контейнеры для того, чтобы твёрдые коммунальные отходы (венки, бумага, пластик и полимеры) вывозились на специальный полигон, и не попадали на полигон для отходов зеленого хозяйства (листвы, травы и веток).

"Радует, что многие горожане с ответственностью и пониманием отнеслись к этом нововведению. Однако, некоторые посетители то ли по рассеянности, то ли по привычке складывают в контейнеры всё подряд. Это приводит к том, что на этапе вывоза мусора приходится проводит повторную сортировку, на что уходят время и силы. Мы могли бы вывозить мусор быстрее и в больших объёмах, если бы не приходилось отвлекаться на эту лишнюю работу. Поэтому ещё раз просим горожан сортировать мусор. Это правильно, это удобно, это экологично. И ни в коем случае не поджигайте мусор! Мы все обязательно вывезем, всё уберем. Причём работы по вывозу проводятся до Родительского дня, и будут проводиться потом до конца мая, пока весь мусор не будет вывезен с территории кладбищ", - отметил Иван Нуждин.


Было
Было

Было
Было

Было
Было

Было
Было

В процессе работы
В процессе работы

В процессе работы
В процессе работы

Стало
Стало



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика