Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63188



В лесах Миасса полночи искали заблудившихся подростков
Компания решила "срезать" путь между посёлками, но потеряла ориентир. Вместе со спасателями массив прочёсывали родители, родные и знакомые

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 06.05.2021 13:47

В лесах Миасса полночи искали заблудившихся подростков

Спасатели миасского поисково-спасательного отряда областной ПСС всю ночь вели поиск группы из четырёх подростков, заблудившихся в лесной полосе между родным посёлком Ленинск и Нижним Атляном. Об этом рассказали в пресс-центре ведомства.

Дорога между населёнными пунктами есть, однако победило желание сократить путь через лес с одним маленьким "но": никто из компании ориентироваться на местности не умеет. В итоге дети сошли с дороги в лес засветло - в девятом часу вечера, - а были обнаружены спасателями около двух часов ночи.

Дежурная смена областных спасателей на автомобиле "УАЗ" и квадроцикле, поддерживая связь с потерявшимися, проверяла все лесные дороги и тропы указанного района. К поисковым работам присоединились родители, родственники и знакомые заблудившихся. Они осматривали прилегающие к основной дороге тропы пешком, на личных машинах и мотоцикле.

Подаваемые звуковые сигналы ребята слышали, но порывистый ветер переменного направления каждый раз уносил звуки в разные стороны. Подростки не могли сообщить ни направление своего движения, ни примет, ни ориентиров. Более того, не смогли они и оставаться на месте, постоянно плутая на лесных тропинках. А когда из-за постоянных переговоров сел аккумулятор одного из телефонов, а на втором заряд начал заканчиваться, компания пошла напролом через лес.

Ближе к двум часам ночи все четверо были обнаружены спасателями в пяти км от посёлка Ленинск, на квадроцикле эвакуированы к дороге и переданы родителям. Всего за минувшие сутки отряды Челябинской областной поисково-спасательной службы совершили пять выездов на поисково-спасательные работы различного характера, в ходе которых спасли четыре человека.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика