Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63187



Школьников Миасса учили правильно переходить дорогу
Полицейские, дети и родители провели совместную акцию "Безопасные выходные". Подросткам напоминали основы ПДД и переводили через проезжую часть

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.05.2021 12:35

Школьников Миасса учили правильно переходить дорогу

Не так давно на пешеходных переходах вблизи школы № 13 сотрудники отдела ГИБДД по Миассу вместе с юными инспекторами дорожного движения и родительским дорожным патрулём провели профилактические мероприятия "Безопасные выходные". Акцию посвятили юным пешеходам и их безопасности на переходе.

В утреннее время, когда проезжую часть пересекают значительное количество школьников, отряд ЮИД встречал подростков у "зебры". Юные помощники и их родители рассказывали детям особенности перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и акцентировали внимание на движении в тёмное время суток. А потом брали за руку и на практике показывали, как безопасно преодолевать проезжую часть.

После завершения разъяснительной работы ЮИДовцы вручали детям памятки по ПДД, где особое внимание было уделено теме светоотражающих элементов и переходу проезжей части по пешеходному переходу.


Школьников Миасса учили правильно переходить дорогу

Школьников Миасса учили правильно переходить дорогу

Школьников Миасса учили правильно переходить дорогу



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика