Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63166



Ремонтные работы новой спикер-площадки Миасса в полном разгаре
На спикер-площадке "Энергия мысли" - совместном проекте компании "ЭнСер" и Централизованной библиотечной системы Миасса - активно ведутся ремонтные работы

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.05.2021 13:54

Ремонтные работы новой спикер-площадки Миасса в полном разгаре

В рамках общей социальной политики компании En+ Group по развитию общественных пространств в городах присутствия бизнеса, основы которой были заложены основателем компании, общественным деятелем Олегом Дерипаской, в Миассе на базе детской библиотеки № 22 реализуется проект по созданию спикер-площадки "Энергия мысли".

На новой площадке будут реализовываться различные мероприятия для молодёжи, направленные на разностороннее развитие подростков и юношества, творческое развитие и профессиональное самоопределение, гражданское, правовое и патриотическое воспитание. Кроме того, современное интерактивное пространство в будущем может использоваться и жителями города, и представителями бизнеса для проведения встреч, конференций, мастер-классов, семинаров, совещаний. Современное оснащение позволит проводить мероприятия не только в офлайн, но и в онлайн формате.

Спикер-площадка разместится в здании детской библиотеки № 22. В настоящее время там уже выполнены самые грязные и тяжёлые ремонтные работы: заменены окна, двери, пол. Кроме того, выкуплены оборудование, оплачено изготовление мебели и заказаны рекламные материалы. Осталось провести косметический ремонт стен и потолка и, конечно же, расставить всё по местам.

"Идея создания спикер-площадки возникла в феврале прошлого года. Очень хотелось создать в Миассе такую площадку, которая объединит взрослую и юношескую аудиторию. Говорить там будем о важных вещах, в первую очередь, важных именно для юношества. В качестве спикеров будем привлекать людей, которым удалось достичь успехов в самых различных сферах - в музыке, спорте, здоровье, праве и так далее. Главное, чтобы это было полезно и интересно подрастающему поколению, чтобы у них перед глазами были примеры успеха, - рассказывает куратор проекта Лариса Ромасько. - Благодаря поддержке компании "ЭнСер", которая оценила разработанный нами проект и выделила средства на его реализацию, наши идеи удастся воплотить в жизнь. Думаю, что уже в сентябре мы новая спикер-площадка начнёт свою работу".

Стоит отметить, что в настоящее время Библиотечная система Миасса в группе ВК "Библиотеки Миасса" https://vk.com/miasslib?w=app5619682_-66300712 проводит маркетинговые исследования "Твои интересы, Юность", которые помогут библиотекарям сформировать тематический план встреч со спикерами - известными и успешными людьми нашего города.

Также куратор проекта продолжает принимать заявки на участие в программе площадки потенциальных спикеров. Если вы хотите поделиться опытом достижения успеха, продемонстрировать свой талант и результаты в искусстве, спорте, профессии или считаете своим долгом способствовать формированию у подростков и юношества определённого мнения о важной для города и России проблеме, их экологического, правого, патриотического сознания, то позвоните куратору Ромасько Ларисе Игоревне по телефону 8 (3513) 53-81-00.

Открытие спикер-площадки запланировано к началу учебного года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика