Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63163



Юные таланты Миасса получили путёвки в Артек
За достижения в творческих конкурсах четверо талантливых ребят из Миасса отправятся на смену "Салют, Победа!" в Крым

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.05.2021 09:48

Юные таланты Миасса получили путёвки в Артек

Четверо юных художников, учащихся художественного отделения миасской Детской школы искусств № 4, стали участниками пятой смены "Салют, Победа!" в международном детском центра "Артек". Ульяна Грачева, Татьяна Кузовлева, Юлия Свистунова и Владислав Ужегов буду отдыхать, учиться, творить и общаться с новыми друзьями на берегу Чёрного моря.

Смена "Салют, Победа!" собрала в "Артеке" больше двух с половиной тысяч школьников из 79 регионов страны. Вся программа, подготовленная для ребят, пронизана темой Великой Отечественной войны. Она включает множество мероприятий, в числе которых "Диктант Победы", тематические спортивные соревнования, открытие бюстов артековцев-героев, реконструкция Нюрнбергского процесса, игра на местности "Фронтовой полигон", торжественная церемония у обелиска Славы воинам-освободителям, экскурсия по мемориальному комплексу "Сапун-гора" в Севастополе, подготовка образовательных и исследовательских проектов, чествование ветеранов и масштабные празднования Дня Победы.

Юные артековцы примут участие в параде Победы в городах-героях Севастополь и Керчь и в акции-шествии "Бессмертный полк", для чего привезли из дома портреты родных - участников Великой Отечественной войны.

Победа в Великой Отечественной войне - это особая дата в историческом календаре России. С течением времени возрастает необходимость поддерживать и развивать интерес у детей и подростков к главному народному подвигу России XX века, способному объединить нацию для созидания мирного будущего.

Делегация Челябинской области на пятую смену в МДЦ "Артек" стала одной из самых многочисленных по количеству участников. В неё вошли 75 ребят из 14 городских округов и 11 муниципальных районов региона.

Ребята удостоились такой чести за многочисленные победы в городских, областных, всероссийских и международных творческих конкурсах. Основными достижениями стали победы в международных очных конкурсах на Арт-кампусах в Крыму.


Юные таланты Миасса получили путёвки в Артек

Юные таланты Миасса получили путёвки в Артек

Юные таланты Миасса получили путёвки в Артек

Юные таланты Миасса получили путёвки в Артек

Юные таланты Миасса получили путёвки в Артек



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика