Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63152



В ГРЦ написали "Диктант Победы"
Проверить свои знания собрались 32 участника из 18 отделов предприятия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.04.2021 16:02

В ГРЦ написали "Диктант Победы"

29 апреля в России и по всему миру прошёл Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы". Цель патриотической акции - повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи. Проводится она в третий раз, в этом году к ней присоединился Государственный ракетный центр.

На базе АО "ГРЦ Макеева" диктант писали на двух площадках. Проверить свои знания собрались 32 участника из 18 отделов предприятия. Работа включала в себя 25 разноплановых вопросов по истории Великой Отечественной войны, часть из них была посвящена военной прозе и поэзии, кинематографу, известным личностям, воевавшим на фронте. Несколько вопросов касались городов Южного Урала.

Участников диктанта поприветствовала и.о. заместителя генерального директора, начальник кадровой службы Ирина Готман, которая поблагодарила их за активность и выразила надежду, что эта просветительская акция станет в ГРЦ традиционной.

Результаты диктанта станут известны 24 июня, тогда же назовут победителей, они смогут посетить Парад Победы на Красной Площади в следующем году.

По решению руководства предприятия, все участники акции получили в подарок пригласительные билеты в кинозал ДКиТ "Прометей" на премьеру художественного фильма "Девятаев".

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


В ГРЦ написали "Диктант Победы"

В ГРЦ написали "Диктант Победы"

В ГРЦ написали "Диктант Победы"

В ГРЦ написали "Диктант Победы"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика