Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63148



Пить или не пить? Вот в чём вопрос!
Официальная и не совсем информация о запрете продажи алкогольной продукции в майские праздники в Миассе

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 30.04.2021 13:54

Пить или не пить? Вот в чём вопрос!

Примерно в одно время с известием о неожиданно длинных майских праздниках в социальных сетях поползли слухи о том, что отдых южноуральцам может омрачить "сухой закон". Якобы сеть магазинов "Красное&Белое", расположенных едва ли не в каждом районе, продавать алкоголь не будет.

Шутка ли - десять дней без "горючего"? Горожане всерьёз запаниковали. Всеобщее смятение усугублялось отсутствием официальной информации: пить или не пить, брать запас или не брать? Мы не смогли бросить земляков в столь сложной ситуации и запросили комментарий в пресс-центре компании "Красное&Белое".

Как это часто случается, правда оказалась где-то посередине. "Мы придерживаемся постановлений региональной власти. Если обязательного запрета на эти дни нет, то магазины работают в обычном режиме", - гласит официальный ответ.

Зная, что в Челябинской области "табу" на спиртное не вводилось, мы связались с региональным офисом "К&Б", где нам подсказали: действительно, ряд магазинов, в том числе и в Миассе, рассматривают возможность принятия "сухого закона" на майские. Но, поскольку вопрос находится на стадии обсуждения, конкретных адресов пока нет. Поэтому миасцам, желающим встретить и провести праздники в полном "боекомплекте", советуют уточнить систему работы в ближайшей торговой точке и в случае чего сделать запас заранее.

Другая крупная алкосеть - "МАВТ-Винотека" - осуществляет торговлю в штатном режиме: свободно "затариваться" можно будет в обоих миасских магазинах - на проспектах Автозаводцев и Октября.


Пить или не пить? Вот в чём вопрос!

Пить или не пить? Вот в чём вопрос!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика