Футбольная команда Миасса победила в Челябинске
Торпедовцы по итогам двух матчей вышли в 1/4 финала межрегионального этапа Кубка России

Опубликовано: 30.04.2021 12:25

Футбольный клуб "Торпедо-2" вышел в 1/8 финала межрегионального раунда Кубка России. В ответном поединке двухраундового противостояния с молодёжным составом ФК "Челябинск" миасские футболисты победили со счётом 2:0.

По сравнению с субботним матчем первенства в Перми в стартовом составе произошли изменения: Илья Игнатьев (вратарь), Алексей Брызгалов, Евгений Лопатько, Александр Тарасов, Валерий Федосюк, Илья Привалихин, Олег Долгалёв, Денис Лямзин, Дмитрий Прутов, Дмитрий Кузьмин, Сергей Чистяков (капитан).

В первой встрече в Миассе торпедовцы победили со счётом 3:1, поэтому на чужом поле с первых минут им пришлось держать оборону перед попытками хозяев минимизировать отставание в сумме забитых мячей. Не забывали "чёрно-белые" и о своих разящих атакующих выпадах, один из которых в красивейшем прыжке в верхний угол ликвидировал голкипер "Челябинска".

После затянувшегося розыгрыша углового Денис Лямзин обыграл трёх соперников и выкатил мяч на Евгения Лопатько, в падении вколотившего мяч в сетку - 0:1. В одном из эпизодов неприятное повреждение получил Олег Долгалёв - ему на смену экстренно вышел Алексей Емельянов. В концовке первого тайма очередной угловой привёл к сутолоке у ворот челябинцев, где расторопнее всех оказался всё тот же Лопатько, оформивший дубль.

Добившись комфортного преимущества, тренерский штаб "Торпедо-2" в перерыве произвёл ряд замен: на поле появились Кирилл Сысоев, Денис Замятин и Анатолий Семёнов, заменившие Алексея Брызгалова, Дмитрия Кузьмина и Сергея Чистякова соответственно.

Вторая половина встречи прошла под контролем торпедовцев, лишь изредка позволявших соперникам создавать моменты у своих ворот, где на последнем рубеже уверенно действовал Илья Игнатьев. Неприятный осадок оставило удаление за две жёлтые карточки Дениса Замятина, которое тем не менее не повлияло на исход встречи - 0:2. Оппонентом по 1/4 финала для миасцев выступит "Металлург" из Магнитогорска.

Уже в субботу торпедовцы проведут свой очередной матч в рамках Первенства России (6+). В 17:00 на стадионе "Труд" противостоять "чёрно-белым" будет "Уралец ТС" из Нижнего Тагила.