Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63133



Шествие в честь 9 Мая отменено
Администрация Миасса скорректировала план мероприятий, посвящённых Дню Победы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.04.2021 16:36

Шествие в честь 9 Мая отменено

Сегодня, 29 апреля, в администрации Миасского городского округа состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения торжеств, посвящённых 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В силу эпидемиологической ситуации в план мероприятий были внесены изменения.

В частности, пришлось отменить традиционное шествие от площади перед ДК автомобилестроителей до центральной площади. Чтобы не создавать массовых скоплений людей, для возложения венков будут организованы специальные "венковые группы" численностью не более 20 человек, представляющие свои предприятия и организации. Сбор групп пройдёт с 9:30 до 10:00 на площади перед администрацией Миасса. Группы будут подниматься к мемориалу "Скорбящая мать" в порядке очереди: глава Миасса и председатель миасского Собрания депутатов, ветераны Великой Отечественной войны, представители силовых ведомств, градообразующие предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса, политические партии и общественные движения. Жители Миасса, желающие отдать дань памяти воинам, возложив к мемориалу цветы и венки, могут сделать это самостоятельно в течение дня.

С 9:00 до 16:00 будет перекрыто движение транспорта от Предзаводской площади до улицы Лихачёва, а с 16:00 до 23:00 - от улицы Ферсмана до улицы Лихачёва.

Мероприятия будут проходить по такому расписанию:

По завершении мероприятий горожане смогут благополучно добраться домой: для перевозки жителей будет организовано движение маршрутных такси и дополнительных рейсов троллейбусов.

В течение всего дня на площади будет работать выставка военной техники под открытым небом (6+). А вот от торговых точек и полевой кухни на территории проведения мероприятий пришлось отказаться.

Жителей Миасса призывают отказаться от употребления спиртных напитков в праздник и использовать средства защиты. Отдел МВД России по Миассу будет проводить проверки на соблюдение масочного режима и следить за распитием алкоголя.


Шествие в честь 9 Мая отменено

Шествие в честь 9 Мая отменено

Шествие в честь 9 Мая отменено

Шествие в честь 9 Мая отменено



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика