Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63128



При оплате за электричество будут брать комиссию?
"Уралэнергосбыт" информирует жителей Миасса о способах оплаты без комиссии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.04.2021 15:03

При оплате за электричество будут брать комиссию?

С 1 мая банки и платёжные систем могут взимать комиссию, как при оплате электроэнергии, так и передаче показаний, сообщает пресс-служба "Уралэнергосбыт". Исключение составляет Сбербанк. Компании заключили партнёрское соглашение, поэтому в офисах и сервисах Сбербанка комиссия начисляться не будет. А вот тем жителям Миасса, кто привык передавать показания при оплате электроэнергии в отделениях банка, стоит обратить внимание при выборе платёжного агента.

Кроме того, "Уралэнергосбыт" информирует о том, что в офисах обслуживания компании исчезли журналы и коробки для передачи показаний. На смену им пришли современные технологии. Теперь внести показания в базу данных собственники жилья могут самостоятельно.

Для этого достаточно зайти на сайт компании, выбрать раздел "Передать показания", указать свой лицевой счёт и пять цифр с прибора учёта. Показания автоматически попадут в базу данных. Такое решение принято неслучайно: это исключит человеческий фактор, ведь раньше, когда показания из журнала заносились вручную, из-за неразборчивого почерка операторы могли допускать ошибки.

Кроме того, передать показания можно из дома в личном кабинете "Уралэнергосбыт", в мобильном приложении, по телефону-автоответчику 8 (351) 214-71-14 или по телефону контакт-центра 8-800-2222-500, а также при оплате электроэнергии, указав их в квитанции.

Для корректности расчётов передавать показания нужно через сервисы "Уралэнергосбыт" до 25 числа, через платёжные системы - до 23 числа включительно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика