Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63118



Современные автобусы вышли на маршруты в Миассе
Предприниматель Дмитрий Зимин существенно обновил городской транспортный парк комфортной, экологичной и вместительной техникой

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 29.04.2021 08:36

Современные автобусы вышли на маршруты в Миассе

Состояние общественного транспорта - проблема для Миасса довольно острая. Львиная доля маршруток не выдерживает никакой критики как со стороны пассажиров, так и нормативных требований. Совсем недавно горожане были удивлены и активно обсуждали в социальных сетях появление на улицах города красивых и современных автобусов. Многие спрашивали, откуда они взялись, кто и на какие средства их приобрёл - администрация округа или областные власти.

Оказалось, что шесть новых автобусов для городских перевозок приобрёл индивидуальный предприниматель Дмитрий Зимин. Два автобуса марки "ПАЗ Вектор Next" уже оценили горожане, пользующиеся маршрутом № 2 "Автозавод - Техучилище".

Ещё два низкопольных автобуса аналогичной фирмы и две "ГАЗели Next Citiline", большинство из которых оборудованы аппарелями для перевозки маломобильных граждан и людей с инвалидностью, в ближайшее время тоже выйдут на линию. Вся техника соответствует последним экологическим стандартам "Евро-4" и "Евро-5", комфортна, надёжна и вместительна: "ПАЗы", например, имеют по 17-19 посадочных мест и могут перевезти до 60 человек.

Транспорт распределится по маршрутам № 1 "Автозавод - улица Пушкина", № 10 "Автозавод - улица Трактовая" и № 12 "Вокзал - улица Парковая". Стоит отметить, что Дмитрий Зимин хоть и перевозит пассажиров по муниципальному контракту с администрацией Миасса с регулируемым тарифом, но новый транспорт приобрёл на собственные средства - без затрат и расходов городского бюджета. При этом стоимость проезда в автобусах, в отличие от недавно поднявших цены "частников-маршрутчиков", остаётся для горожан прежней.

"Мы регулярно обновляем подвижной состав: старую технику, вышедшую из строя, списываем и покупаем новую, современную, - рассказал предприниматель. - Очередной процесс обновления запущен, ждём отзывов и пожеланий от пассажиров и, если автобусы жителям понравятся, будем дальше вести с властями диалог о замене остального транспорта на новый и современный".


Современные автобусы вышли на маршруты в Миассе

Современные автобусы вышли на маршруты в Миассе

Современные автобусы вышли на маршруты в Миассе

Современные автобусы вышли на маршруты в Миассе

Современные автобусы вышли на маршруты в Миассе

Современные автобусы вышли на маршруты в Миассе



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика