Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63110



В Миассе пьяный уголовник зарезал отца двоих детей
Пустяковый словесный конфликт закончился убийством. Злоумышленника задержали и заключили под стражу

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.04.2021 13:09

В Миассе пьяный уголовник зарезал отца двоих детей

Минувший понедельник, 26 апреля, стал роковым для 32-летнего жителя Миасса, который с товарищем ремонтировал автомобиль в гараже частного дома посёлка Мелентьевка. В это время его отец пригласил выпить двоих приятелей.

Как рассказал старший следователь миасского отдела следственного управления СКР по региону Кирилл Новиков, один из гостей, уходя, начал конфликтовать с мужчиной. Словесная перепалка приняла серьёзный оборот: крайне нетрезвый 40-летний уголовник достал охотничий нож и пырнул мужчину в живот. От полученного ранения он скончался на месте.

В тот же день СК возбудил дело по части 1 статьи 105 УК РФ "Убийство". Фигуранта задержали, предъявили обвинение и заключили под стражу. У погибшего остались двое детей. Убийца же последнее время пьянствовал, не работал и семьи не имел. В прошлом он судим за кражу и увлекался наркотиками. В числе прочих мероприятий его ждёт психиатрическая экспертиза.

"В преддверии майских праздников хочется обратиться к горожанам с призывом не злоупотреблять алкоголем, вести себя благоразумно и соблюдать меры предосторожности, - отметил руководитель ведомства Анатолий Селивёрстов. - Мы, к сожалению, видим множество фактов немотивированного проявления агрессии и жестокости на фоне чрезмерного пьянства. Без явных мотивов совершаются тяжкие преступления, и людей уже не вернуть. И одна из главных причин - спиртное".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика