Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63101



Крупный природный пожар ликвидировали под Миассом
Более полусотни человек и полутора десятков единиц техники участвовали в тушении растительности в Сыростанском лесничестве

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 27.04.2021 17:22

Крупный природный пожар ликвидировали под Миассом

Вчера, 26 апреля, крупный природный пожар произошёл под Миассом. Пламя охватило более 78 гектаров растительности в Сыростанском лесничестве. Как сообщается в сводке главного управления лесами Челябинской области, в тушении задействовали 65 человек и 16 единиц техники.

Кроме того, загорания сухой травы зафиксированы на улицах Ермака, Школьной и в районе 2001-го километра железной дороги. Вечером также горел мусор в контейнерах на улице Высоцкого. Причины возгораний кроются в человеческой беспечности. В целом с начала пожароопасного сезона в Миасском округе имели место пять лесных пожаров на общей площади свыше 150 гектаров. На Южном Урале только за последние сутки выгорело 127 гектаров.

Напомним, в период действия особого противопожарного режима устанавливаются ограничения: на посещение жителями лесов, разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора в лесу и населённых пунктах и так далее. Не запрещаются прогулки, занятия спортом в парках и скверах, проезд за город к месту отдыха или проживания. Приготовление пищи на своих участках разрешено в специальных несгораемых ёмкостях, но с соблюдением всех противопожарных требований.

Нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влекут наложение штрафа: на граждан в размере до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - до 30 тысяч рублей, на юридических лиц до 400 тысяч рублей. Однако главная цель этих мероприятий - не штрафные санкции и меры административного воздействия, а формирование среди миасцев культуры безопасности и бережного отношения к природе.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика