Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63076



Жителей Миасса приглашают на диспансеризацию
Врачи Миасса напоминают, что работа кабинетов диспансеризации возобновлена и рекомендуют проверить здоровье

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 26.04.2021 12:18

Жителей Миасса приглашают на диспансеризацию

Большую часть минувшего года диспансеризация в учреждениях здравоохранения была приостановлена из-за борьбы с коронавирусом. Медики уверены, что это обязательно отразится на состоянии здоровья населения: уже сейчас они отмечают рост числа обращений с жалобами на болезни суставов, повышенное артериальное давление, которое может приводить к инфарктам и инсультам. Онкологи ожидают увеличения количества заболеваний, выявленных уже на второй или третьей стадиях.

"На ранних стадиях многие болезни протекают бессимптомно. Среди них, например, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, сахарный диабет и другие опасные недуги. При этом зачастую полное выздоровление человека зависит от того, насколько своевременно ему поставлен диагноз и начато лечение. Именно поэтому так важно регулярно проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию", - уверена заместитель главного врача по поликлинической части Маргарита Туленкова.

В пресс-службе городской больницы № 2 сообщают, что с момента возобновления диспансеризации осмотр прошли 1100 жителей Миасса. У 18% - почти у каждого пятого - были обнаружены заболевания, о которых люди и не подозревали. У 97 человек врачи выявили признаки гипертонической болезни, у 13 обнаружена ишемическая болезнь. 19 пациентов оказались в шаге от сахарного диабета: уровень глюкозы в их крови превышал норму. После пандемии на диспансеризации нередко обнаруживались заболевания лёгких: 24 человека имели хронический бронхит, троим диагностировали хроническую обструктивную болезнь лёгких. У двоих пациентов обнаружились признаки злокачественных раковых опухолей. Своевременно начатое лечение может помочь этим больным сохранить жизнь и вернуть здоровье.

Медики напоминают: диспансеризацию нужно проходить независимо от наличия или отсутствия симптомов! Задача такого регулярного медосмотра как раз и заключается в том, чтобы обнаружить признаки заболеваний, о которых человек может и не догадываться, и вовремя начать лечение.

Каждый житель Миасса может самостоятельно обратиться в кабинет медицинской профилактики или к участковому терапевту для прохождения диспансеризации. Обратившемуся проведут анкетирование, антропометрические исследования (рост, вес), измерят артериальное давление и выдадут маршрутный лист для прохождения исследований соответственно полу и возрасту.

В Городской поликлинике ГБ № 2 (ул. Ильменская, 81) для прохождения диспансеризации пациентам следует обращаться в кабинет № 216. В будние дни он работает с 8:00 до 15:00, во вторую и четвёртую субботы месяца - с 8:00 до 14:00. Запись по телефону: 29-45-32. В поликлинике ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3) диспансеризация начинается в кабинете № 201. Он также работает с 8:00 до 15:00.

Жители посёлков и сёл могут пройти диспансеризацию в часы приёма терапевтов и фельдшеров в своих поликлиниках или ФАПах или пройти диспансеризацию в поликлиниках ГБ № 2 или ММЦ "Северный".


Жителей Миасса приглашают на диспансеризацию

Жителей Миасса приглашают на диспансеризацию



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика