Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63059



В Миассе сгоревшая дотла дача могла вспыхнуть от сухой травы
Наряду с растительностью и мусором огнеборцы тушили садовый и жилой дома. Пожары, к счастью, обошлись без пострадавших

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 23.04.2021 14:59

В Миассе сгоревшая дотла дача могла вспыхнуть от сухой травы

Вчера, 22 апреля, пожарные расчёты Миасса выезжали на тушение мусора в садовом товариществе "Чашковский", камыша на улице Альпийской и Динамовском шоссе, травы в районе СНТ "Бызгун". Огнеборцы также привлекались к ликвидации возгораний сухой растительности на территориях городских лесов и Сыростанского лесничества. Причиной всех происшествий стало неосторожное обращение с огнём.

Вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в садовом товариществе "Смородинка-2". Пламя полностью охватило дачу. На место отправились дежурные караулы 16-й и 29-й пожарных частей. Строение сгорело дотла. Пострадавших нет. Специалисты не исключают, что причиной пожара мог стать неконтролируемый пал сухой травы.

Чуть позже диспетчеру пожарной охраны поступил тревожный сигнал с улицы Больничной. Огненная стихия вышла из-под контроля в деревянном жилом доме. На тушение привлекли пять единиц техники. Жильцы смогли самостоятельно покинуть опасное строение до прибытия специалистов МЧС. В результате оказались частично уничтожены и повреждены кровля, перекрытие, отделка стен строения, вещи и мебель. Никто не пострадал. По предварительным данным, источником пламени стало короткое замыкание электропроводки.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика