Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63053



Депутаты единогласно приняли отчёт главы Миасса
Главный для градоначальника документ детально обсуждался на профильных комиссиях, поэтому вопросов и замечаний у парламентариев не возникло

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.04.2021 12:07

Депутаты единогласно приняли отчёт главы Миасса

Сегодня, 23 апреля, на сессии Собрания депутатов одним из вопросов повестки стал отчёт главы Миасского округа Григория Тонких о его работе и деятельности администрации в 2020 году. Ранее документ досконально рассмотрели все постоянные комиссии, обсуждая детали и внося предложения. Также состоялись встречи с жителями, почётными гражданами, коллективами предприятий.

Градоначальник, в частности, рассказал, что ключевой показатель экономического развития - объём отгруженных товаров - превысил 90 миллиардов рублей. В свою очередь, число резидентов ТОСЭР к настоящему моменту удалось довести до десяти, в планах - 410 миллионов рублей инвестиций и больше 300 новых рабочих мест.

В условиях режима повышенной готовности муниципалитет успешно реализовал антикризисную программу и ввёл дополнительные меры поддержки малого и среднего предпринимательства, сохранив основную часть данной сферы. В частности, в здании мэрии открылся центр "Мой бизнес", а в новой категории - замозанятых - зарегистрировались 1780 граждан.

Бюджет Миасса сохранил социальную направленность - 78,5%. Актуальным стало повышение качества образования: среди выпускников - девять "стобалльников" и 78 медалистов, в ДДТ "Юность" введены 500 новых мест по общеразвивающим программам, в десяти учреждениях создана универсальная безбарьерная среда для учеников с инвалидностью, для школ закуплено оборудование на восемь миллионов рублей, после реконструкции на 700 ребят увеличилась вместимость ДШИ № 2.

Григорий Тонких также отметил, что из различных источников на социальную политику направили более миллиарда рублей, что позволило обеспечить выплатами свыше 85 тысяч горожан, в том числ оказать поддержку шести тысячам семей с детьми. Кроме того, власти приобрели 25 квартир для детей-сирот, два низкопольных троллейбуса, дали возможность 15 семьям и четырём ветеранам боевых действий улучшить жилищные условия за счёт субсидий.

Есть положительные моменты и в сфере ЖКХ, на которую пришлось 624 миллиона рублей. Так, переоборудованы по современным стандартам 66 пешеходных переходов, проведено на 58 миллионов рублей благоустройство территорий, капитально отремонтированы 12 дворов, по программам "Формирование комфортной городской среды" и "Реальные дела" созданы 18 общественных пространств.

Помимо сухих цифр докладчик представил парламентариям видеоролик о главных событиях и основных направлениях деятельности в минувшем году. Вопросов у народных избранников не возникло: все 24 присутствующих в зале депутата проголосовали за принятие отчёта главы МГО. Григорий Тонких поблагодарил Собрание и выразил надежду на дальнейшее выполнение поставленных задач на благо жителей: "Нет нерешаемых проблем, самое главное - работать сообща".


Депутаты единогласно приняли отчёт главы Миасса

Депутаты единогласно приняли отчёт главы Миасса

Депутаты единогласно приняли отчёт главы Миасса

Депутаты единогласно приняли отчёт главы Миасса



1. Literaturus
23.04.21 в 13:00   IP: 31.173.100.131
Голосов: +17 / -4
Назови мне такую обитель, Я такого угла не видал, Где бы сеятель твой и хранитель, Где бы русский мужик не стонал.. Стонет в собственном бедном домишке,Свету божьего солнца не рад; Стонет в каждом глухом городишке, У подъезда судов и палат.
На провокационный вопрос "Юр. мясорубки" (Чел. ТВ): "Если Губернатор ЧО предложит Вам (Главе АМГО) уйти в отставку", - без запинки ответил: "Моим работодателем является "СД" МГО. Стиль руководства, заложен с 2005г. АВГ. Результат известен всем. У меня вопрос: почему в МГО не соблюдаются правила землепользования и застройки (ПЗЗ) территории, в разделе параметров ИЖС. Для чего принимать новые "ПЗЗ", если мы не умеем соблюдать старые, тратить бюджетные деньги на новые ГенПлан и ПЗЗ? Вообще, на мой взгляд, в деятельности АМГО больше пафоса, чем честной, реальной, работы.
2. Три кола
23.04.21 в 13:00   IP: 85.116.125.106
Голосов: +7 / -3
Получается народных избранников все устраивает в работе администрации и лично главы города? Можно сделать вывод, что и самого избирателя все устраивает. Вод это Единство!! Одобрям"с
3. странно
23.04.21 в 14:04   IP: 5.79.136.67
Голосов: +9 / -3
Почему депутаты не задали ни одного вопроса? Все хорошо прекрасная маркиза? Освещение прекрасное в городе? На переходах транспорт не подскакивает и никаких проблем вообще нет? Ну и депутаты!!!
4. Ох и злая я
23.04.21 в 15:35   IP: 176.59.207.47
Голосов: +4 / -0
странно, они ещё не врубились...и да, согласна, когда нет вопросов у матросов-это показатель ещё тот!
5. valerian
23.04.21 в 15:48   IP: 77.222.108.125
Голосов: +4 / -1
Ох и злая я, Зря Вы так. Депутаты все обсудили на заседаниях комиссий, там были и вопросы, и замечания, и предложения. Работают как могут.
6. Мисс
23.04.21 в 16:45   IP: 188.17.108.39
Голосов: +3 / -0
Расскажите, кто в курсе, кто и по какой причине выкорчевал голубые ели по адресу Чучёва, 1?!!! На каком основании и правомерно ли? Деревья были просто ЧУДО!!!
7. Шпаков
23.04.21 в 18:41   IP: 188.18.232.113
Голосов: +1 / -0
Мисс, там целая спецоперация была с перекрытием дороги, наверное поставят киоск какого нибудь "уважаемого" или депутата
8. Ох и злая я
23.04.21 в 20:03   IP: 176.59.207.47
Голосов: +1 / -0
valerian, значит информация здесь подана не в полном объеме...мы то откуда знаем, что были вопросы? Я во всяком случае не видела. Может и не права. Где можно посмотреть, как проходило обсуждение в комиссиях?
9. вниматльно
23.04.21 в 21:33   IP: 188.19.46.27
Голосов: +1 / -0
Ох и злая я, http://www.duma-miass.ru/index.php?page=live "Трансляция мероприятий Собрания депутатов Миасского городского округа" - там есть и видео с комиссий
10. Ох и злая я
24.04.21 в 09:27   IP: 176.59.207.47
Голосов: +0 / -0
вниматльно, спасибо!
11. Избиратель
24.04.21 в 09:50   IP: 85.140.14.50
Голосов: +7 / -0
Среди немного напыщенной и одновременно бутафорской деятельности, среди всех призрачных тем подробнее всего всегда обсуждается самая призрачная - отчёт главы. Это такие потешки местного самоуправления. И депутатам можно покуражиться: поторговаться, принять - не принять ( два раза не - и главу в отставку), и главе в ответ поиронизировать показателями. Ну, в самом деле, какой это ГЛАВНЫЙ показатель развития - объём отгружённых товаров? И какое отношение к этому имеет лично глава и его администрация - сами производили и отгружали? Этот показатель из СССР. Экономический артефакт. Раньше и на автозаводе рабочих было 25 тысяч, а не 6, как ныне, и отгружали автомобилей, порой, в месяц столько, сколько сегодня за год.
Но и дело не в этом. А в том, что этот странный по своим показателям отчёт - объём продукции, среди выпускников девять "стобаллников" и т.д. - давно превратили на местном уровне в некий инструмент, в пугалку для мэра, в элемент политической конъюнктуры. И понимают это все стороны этих обсуждений. Ведь хватило трезвости не поставить в заслугу администрации и лично главы округа успешную разработку "Сарматы" в ракетном центре, новых сухопутных управляемых ракет или возвращаемых космических, или разработку новых гироскопических приборов для управления ракетами на НПО Электромеханики и прочее. Так что же вы, в самом деле, ведь взрослые люди...
12. Ох и злая я
24.04.21 в 10:00   IP: 176.59.207.47
Голосов: +1 / -0
Избиратель, как-то интересовалась этой темой, там есть какой-то стандарт, перечень вопросов, критериев, по которым строится отчет главы и, соответственно, ставится оценка. И про показатели промышленности как раз оттуда. Сильно не вникала, но вроде так.
13. Хахаха
24.04.21 в 10:11   IP: 176.59.207.63
Голосов: +1 / -2
Ох и злая я, а зачем вникать. что бы критиковать вникать не надо. надо просто заучить "ви все врети!!!" и повторять на разные лады. можно добавлять "они все украли!!!"
14. Ох и злая я
24.04.21 в 11:03   IP: 176.59.207.47
Голосов: +2 / -0
Вот есть же дураки на свете, господи прости...
15. Мисс
24.04.21 в 12:13   IP: 188.18.235.146
Голосов: +0 / -0
Хахаха, и Ох и злая я Вместо обсуждения новости скатываетесь на личные оскорбления. Кто кого больнее заденет? Если знаете друг друга, то может в "личке" пообщаетесь!?
16. Эль
24.04.21 в 12:25   IP: 31.173.103.40
Голосов: +7 / -0
Избиратель, В Уставе МГО чётко прописаны полномочия Главы АМГО (ст. 58). Исходя из них, можно сделать вывод, что половина из Отчёта не имеет отношения к "Полномочиям Главы АМГО". То есть, то, на что следовало обратить внимание, осталось без внимания.
На мой взгляд, не прозвучали ответы по ст.58 (р.1, п.п. 1,2,4,6,9,15). В п. 13, ст.58, сказано, что Глава "дает разрешение на строительство и реконструкцию объектов на территории Округа, создает комиссию и утверждает акт о приеме в эксплуатацию вновь построенных и реконструированных объектов". Всё это должно делаться в строгом соответствии с Град. законодательством РФ. У Главы АМГО, там полная хромота, начиная от публикации "Извещений", выставлением з/у на продажу (аренду), использование з/у в соответствие с видом разрешённого использования и т.д. Создаётся вольная или невольная путаница, но прослеживается чёткий "административный" интерес. Уважаемые депутаты! Спрашивайте, пожалуйста, с Главы в соответствии с Уставом МГО!
17. Сергей Ходов
24.04.21 в 15:24   IP: 194.186.155.14
E-mail: khodov@yandex.ru
Голосов: +1 / -1
У меня есть хороший друг в Петербурге, который живет в "жилом комплексе". Комплекс этот построен 15 лет назад. Живет там примерно 15 тысяч петербуржцев. Вокруг буераки. Жители не против скинуться, чтобы превратить ЭТО окружающее засранство в проезды-тротуары. Но не просто нельзя. А нельзя так, что будет уголовка.
18. Житель
24.04.21 в 15:37   IP: 31.163.7.115
Голосов: +5 / -1
Сергей Ходов, а чья это земля? Если чужая, то будет уголовка. Если там коммуникации и вы их своей деятельностью разрушите - будет уголовка. Например, если ваша квартира не убрана, а кто-то готов скинуться и превратить её в убранный спортзал для жителей, то это же можно по вашей логике? Или я готов под свою стоянку закатать асфальтом не очень ухоженный (на мой взгляд) газон во дворе - можно же? Я же за свой счет и даже огорожу и замок повешу.

Вы специально умолчали о причинах, что бы драматичнее было и пустили слезу. Берите эту землю в аренду своим комплексом или переводите в собственность, заказывайте проект и облагораживайте. А иначе это самозахват и самоуправство.
19. Ох и злая я
24.04.21 в 16:28   IP: 176.59.207.47
Голосов: +0 / -0
Мисс, не, я его знать не знаю, хохотунчика. Обратите внимание, что делает попытки зацепить он меня! Я только огрызаюсь. Ибо не его это дело, где и как комментировать те или иные новости.
20. Хахаха
24.04.21 в 16:34   IP: 176.59.207.63
Голосов: +0 / -0
Ох и злая я, так же как и не твоё лезть со своим мнением туда в чем ты не разбираешься.
21. внимательно
24.04.21 в 22:37   IP: 188.19.46.27
Голосов: +11 / -0
Ох и злая я, нет никаких вопросов и критериев. По крайней мере закрепленных официально. Так что, как справедливо заметил Избиратель, отчет - это не социально-экономический, а политический акт. Со всеми вытекающими выводами. Не найдешь общего понимания с депутатами и #давайдосвидания. А уж как это понимание искать, каждый мэр сам для себя решает.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика