Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63046



Налогоплательщикам Миасса советуют пользоваться "Личным кабинетом"
Налоговая служба напоминает гражданам о возможности направить декларацию через сайт ФНС при помощи аккаунта на "Госуслугах"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 22.04.2021 17:22

Налогоплательщикам Миасса советуют пользоваться "Личным кабинетом"

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой системы России № 23 в Миассе напоминает гражданам, что пользователи единого портала государственных услуг имеют возможность использовать те же логин и пароль для входа на сайт ФНС.

Воспользоваться таким способом входа на сайт могут те, кто зарегистрировался на портале государственных услуг и подтвердил свою личность в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это могут быть МФЦ, Почта России, центр обслуживания клиентов ОАО "Ростелеком".

На сайте ФНС России в окне входа в "Личный кабинет налогоплательщика физического лица" нужно найти ссылку "Войти через госуслуги (ЕСИА)" и нажать на неё. Пользователь будет перенаправлен на ввод логина и пароля для портала государственных услуг. После ввода этих данных пользователь автоматически вернётся в "Личный кабинет".

При помощи сервиса "Личный кабинет" можно выполнять различные задачи. Одна из самых популярных - заполнение и отправка декларации по форме 3-НДФЛ. Делать это в онлайн-режиме гораздо удобнее, чем обычным способом. При заполнении документа при помощи сервиса сайт предложит пошаговую инструкцию, при этом часть личных данных, уже имеющихся в системе, будет заполнена автоматически. Чтобы направить документ в налоговую службу, человеку не придётся посещать инспекцию: и декларацию, и необходимые документы можно будет отправить в электронном виде прямо с компьютера, при помощи неквалифицированной электронной подписи (её тоже можно получить при помощи "Личного кабинета" - причём, совершенно бесплатно). Приятным бонусом станет возможность отслеживать статус приёма и камеральной проверки своей декларации.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика