Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63029



Полицейские ведут профилактику со школьниками Миасса
На встречах подросткам рассказывают о безопасности в интернете, правилах поведения на улице и ответственности за различные нарушения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.04.2021 16:42

Полицейские ведут профилактику со школьниками Миасса

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Твой выбор" сотрудники отдела МВД по Миассу организовали встречи в 25 городских школах. Инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность и какие наказания предусмотрены за правонарушения и преступления, в том числе в составе групп.

Полицейские также рассказали ребятам, как не стать жертвой злодеяний, затронули вопросы сохранности жизни и здоровья учеников, объяснили, чем грозит размещение на личных страницах в социальных сетях запрещённых законодательством материалов, и напомнили правила безопасного общения в интернете.

Также стражи порядка настоятельно рекомендовали школьникам соблюдать правила поведения на улице, общественных территориях и в местах массового отдыха. В завершение мероприятия дети задали правоохранителям возникшие у них вопросы и получили исчерпывающие ответы.

В свою очередь, миасские полицейские призывают всех горожан, кому известны семьи, где несовершеннолетние нуждаются в помощи государства, обратиться по телефонам: 299-402, 299-403 - дежурная часть, 299-491 - инспекция ПДН ОМВД, 53-09-33 - инспекция ПДН ОП "Северный", 57-90-10 - инспекция ПДН ОП "Южный".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика