Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63025



Миасский пенсионер раскусил лже-полицейского и сохранил деньги
Неудачей обернулась попытка мошенников лишить мужчину сбережений под видом сотрудников правоохранительных органов и банков

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.04.2021 14:33

Миасский пенсионер раскусил лже-полицейского и сохранил деньги

Уголовное дело о покушении на мошенничество в крупном размере возбудили в отделе МВД по Миассу. В дежурную часть обратился 66-летний горожанин. События развивались в первой половине апреля, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

На сотовый телефон пенсионера позвонил незнакомец и, представившись полицейским, заявил, что аферисты пытаются оформить на миасца кредит, ведётся следствие и разглашать информацию нельзя. Затем лже-силовик перевёл вызов на своего подельника - "сотрудника банка".

Тот сообщил, что поданную преступниками заявку можно закрыть - достаточно пройти в банк и снять сбережения, а затем последуют дальнейшие инструкции, куда перевести деньги. Однако житель Миасса вовремя распознал проходимцев и вместо банка отправился в ближайший отдел полиции. В истории теперь разбираются настоящие стражи порядка.

"Работники банков никогда не просят перевести денежные средства на якобы безопасные счета и не принуждают к оформлению кредитов, - подчёркивают в ОМВД по Миассу. - Зачастую граждане, держа у себя в руках денежные средства, полученные за счёт кредитования или снятые со своих банковских счетов, самостоятельно совершают по несколько десятков переводов на "резервные" счета, обогащая мошенников на крупные суммы".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика