Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63016



В Миассе дом с рухнувшей стеной признали пригодным для проживания
Власти решили расселить две квартиры, восстановить повреждения и исключить дальнейшее разрушение. Сейчас аварийный участок перегорожен, вход строго запрещён

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.04.2021 08:05

В Миассе дом с рухнувшей стеной признали пригодным для проживания

В администрации Миасского округа озвучили последние данные по ситуации с общежитием в переулке Автомеханическом, 5а, где вчера, 20 апреля, частично обрушилась стена. Здание обследовала специализированная организация и выдала заключение, которое рассмотрела комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством главы МГО Григория Тонких.

Основываясь на результатах, члены КЧС приняли решение: эвакуационные мероприятия закончить и признать дом пригодным к эксплуатации - несмотря на ветхоаварийное состояние и повреждения стены. Также запланированы предупредительные мероприятия, призванные исключить продолжение разрушения, а именно - отключение инженерных сетей в пострадавшей части здания.

Кроме того, после заключения экспертной организации власти намерены переселить жильцов двух квартир на втором и третьем этажах, которые находятся напротив лестничного марша. Также следует исключить доступ людей в аварийную часть общежития и спланировать мероприятия по восстановлению рухнувшей стены. В мэрии Миасса отметили, что сейчас опасный участок здания перегорожен красными лентами и все жители многоквартирного дома предупреждены о том, что вход туда строго запрещён.

Тем временем, прокуратура Челябинской области начала проверку по факту обрушения стены жилого дома. Как сообщает официальный сайт надзорного ведомства, правоохранителям предстоит дать оценку исполнению требований законодательства со стороны ответственных должностных лиц по содержанию и ремонту объектов коммунальной инфраструктуры. Ход и результаты проверки поставлены на контроль.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика