Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63010



Миасцев предостерегают от участия в несанкционированных митингах
Областное ГУ МВД напоминает о предусмотренной законодательством уголовной и административной ответственности за нарушение общественного порядка

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.04.2021 16:52

Миасцев предостерегают от участия в несанкционированных митингах

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Челябинской области, на некоторых интернет-ресурсах, в социальных сетях и мессенджерах распространяются объявления о готовящихся несогласованных публичных мероприятиях в ряде субъектов Российской Федерации, в том числе в Челябинске.

Ведомство напоминает, что в соответствии с постановлением правительства региона от 18 марта 2020 года продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. Кроме того, статья 8 Федерального закона от 19 июня 2004 года "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" запрещает проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

Полицейские призывают горожан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных в качестве мест их проведения, в обозначенное организаторами время.

"В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусом. Кроме того, не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе своё здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних", - призывает областной полицейский Главк.

Подразделения ГУ МВД по Челябинской области и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионе. Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий, а тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками силовых структур, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика