Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=63004



На севере Миасса появится новый социально значимый объект
Новый собственник здания, в котором раньше располагался скандальный спорт-бар "Оле", планирует провести реконструкцию с учётом мнения жителей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.04.2021 12:44

На севере Миасса появится новый социально значимый объект

У здания бывшего спорт-бара "Оле" в доме № 9 на проспекте Макеева, последние годы простаивающего и обретающего всё более мрачный вид, появилась перспектива превратиться в современный административно-деловой центр. Решение о реконструкции принял новый собственник - генеральный директор "Завода ЖБИ "Урал" Анвар Буриев.

На днях состоялась встреча предпринимателя со старшими по близлежащим домам, народной избранницей, представителями совета ветеранов машгородка, Общественной палаты Миасса и просто неравнодушными горожанами. Анвар Закирович представил собравшимся проект нового здания и рассказал, что внутри планируется размещение медицинского центра, аптеки и продуктового магазина. При этом цветовая гамма и концепция фасада в обязательном порядке будет согласована с общественностью и депутатским корпусом, чтобы объект гармонично вписывался в общую картину района.

Многие жители отметили историческое расположение здания и выразили желание видеть здесь музей академика Виктора Макеева и, допустим, семейное кафе. Бизнесмен не возражал, если такое решение действительно примет большинство и администрация согласится взять музей на баланс и содержать. Тем более, что разрешение на строительство уже получено, а вместе с реконструкцией Анвар Буриев намерен привести в порядок близлежащую территорию: установить скамейки и урны, обустроить парковочные места. Также в планах - проектирование сквера за зданием.

В одном участники собрания сошлись однозначно: в центре машгородка вместо разрушенного здания должен появиться социально значимый объект, удовлетворяющий потребностям жителей микрорайона. Начать работы планируется уже в следующем месяце. Пока же предприниматель и общественники обсуждают детали и приходят к конкретным решениям. А мы предлагаем нашим читателям поучаствовать в опросе о будущем данного здания.


На севере Миасса появится новый социально значимый объект

На севере Миасса появится новый социально значимый объект



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика