Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62983



Школьники Миасса покорили космос
Миасские подростки побывали на Всероссийском фестивале "Открытый космос"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.04.2021 09:31

Школьники Миасса покорили космос

На днях в Центре подготовки космонавтов, Звёздном городке Московской области и в павильоне "Космос" на ВДНХ состоялся Всероссийский фестиваль "Открытый космос". Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики и посвящёно празднованию 60-летия первого полёта человека в космос. Участниками фестиваля стали 180 школьников из 36 регионов России, в том числе и Челябинской области. Среди последних были и ребята из Миасса.

Подростки побывали в Звёздном городке и павильоне "Космос" на ВДНХ, встретились с космонавтом-испытателем Константином Борисовым и Героем России, лётчиком-космонавтом, председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским, устроили гонку на роверах, смогли "выйти в открытый космос" в режиме виртуальной реальности. Кроме того, для ребята вместе посмотрели отечественный фильм "Салют-7". Свои знания о космосе участники фестиваля проявили в викторинах и квестах. Поездка на фестиваль подарила ребятам незабываемые впечатления. Они узнали много нового о космосе и очень сдружились.

Среди финалистов Всероссийского фестиваля "Открытый космос", посвящённого Дню космонавтики, были и миасские подростки: ученики школы № 21 и гимназии № 26. Также в число победителей фестиваля вошли 18 школьников Челябинской области.


Школьники Миасса покорили космос

Школьники Миасса покорили космос

Школьники Миасса покорили космос

Школьники Миасса покорили космос



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика