Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62953



Человеческая беспечность приводит к пожарам в Миассе
Опасность возгораний сухой растительности в весеннее время стремительно растёт. Среда ознаменовалась для пожарных несколькими такими вызовами

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.04.2021 16:01

Человеческая беспечность приводит к пожарам в Миассе

Вчера, 14 апреля, миасские огнеборцы ликвидировали возгорания сухой растительности в районе объездной дороги Тургоякского шоссе и трассы "Миасс - "Карабаш", тушили камыш неподалёку от улиц Колесова и Волгоградской, а также мусор в контейнере на улице 8 Июля. Причина всех происшествий кроется в неосторожном обращении с огнём неустановленных лиц.

Сотрудники МЧС призывают горожан быть внимательными и предусмотрительными и напоминают элементарные правила безопасности. Прежде всего, ни в коем случае нельзя поджигать сухую траву, разводить костры в сухую и ветреную погоду, оставлять их без присмотра и непотушенными, разводить огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений и позволять детям играть с огнем.

При отдыхе на природе следует соблюдать правила пожарной безопасности: не бросать на землю горящие окурки, спички и не оставлять костры, а также не разбрасывать стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

В случае введения особого противопожарного режима за нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: на граждан - до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - до 40 тысяч рублей. Аналогичные действия, приведшие к ущербу более чем в 250 тысяч рублей, могут повлечь уголовную ответственность - вплоть до года лишения свободы.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика