Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62951



Передавая поколениям мудрость "Урала"-юбиляра
Автозаводчане расскажут юным миасцам об истории становления и развития градообразующего предприятия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.04.2021 14:35

Передавая поколениям мудрость "Урала"-юбиляра

С 12 по 23 апреля в рамках празднования 80-летия со Дня образования автомобильный завод "Урал" проведёт тематические уроки истории для учащихся подшефных школ. Автозаводчане расскажут школьникам о славной истории градообразующего предприятия Миасса, производимой продукции, известной сегодня далеко за пределами России, а также о востребованных на заводе профессиях.

В течение двух недель представители автозавода "Урал" планируют посетить девять подшефных школ: № 15, 29, 17, 4, 21, 16, 44, 30, а также гимназию № 26. В тематических уроках истории примут участие учащиеся седьмых классов - всего порядка 700 школьников из 29 классов.

В рамках открытого урока автозаводчане расскажут юным миасцам об истории становления и развития градообразующего предприятия города, производимой продукции, географии поставок, основных отраслях промышленности, в которых сегодня эксплуатируется автомобиль "Урал". Кроме того, школьники узнают о направлениях деятельности завода и востребованных на предприятии профессиях, а также о возможности заключения с автозаводом договора целевого обучения. Расскажут им и о мерах поддержки молодых специалистов, действующих социальных программах и льготах, предоставляемых работникам предприятия.

Первой в череде посещений подшефных школ стала школа № 15. 12 апреля в гости к учащимся школ отправились представители инструментального производства - начальник цеха оснастки и инструмента Сергей Дементьев и ведущий специалист по персоналу Юлия Хлебникова. Встретила заводчан директор школы Мария Шефер. В ходе урока детям был продемонстрирован видеоролик, красочно повествующий о деятельности и успехах предприятия в 2020 году.

"Урок получился информационно насыщенным, - рассказывает Юлия Хлебникова. - Дети с большим интересом слушали о заводе и особенно о профессиях, которые представлены на предприятии. Много вопросов было задано о возможности целевого обучения за счёт АО "АЗ "Урал", о возможности прохождения на заводе стажировки. Очень понравилось школьникам, что завод ведёт большую работу по поддержке и мотивации молодых специалистов, что есть множество социальных программ: по ипотечному кредитованию, компенсации за посещение ФОКа, кружков ДК автомобилестроителей и так далее. У учащихся седьмых классов сейчас как раз такой возраст, когда пора уже начинать задумываться о выборе будущей профессии. Многие их родители трудятся на заводе, поэтому не исключено, что и дети пойдут по их стопам".

Вторым этапом в рамках запланированной работы с подшефными учебными заведениями в честь 80-летнего юбилея АЗ "Урал" станет проведение исторического квиза, который состоится в мае.


Передавая поколениям мудрость "Урала"-юбиляра

Передавая поколениям мудрость "Урала"-юбиляра

Передавая поколениям мудрость "Урала"-юбиляра



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика