Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62948



Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках
Юрист Сергей Гаврюшкин провёл семинар "ТОП-10 ошибок бизнеса в области интеллектуальной собственности", в котором приняли участие более 50 человек

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.04.2021 12:26

Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках

Во вторник, 13 апреля, в Миассе на базе Торгово-промышленной палаты состоялся семинар-практикум "ТОП-10 ошибок бизнеса в области интеллектуальной собственности". Семинар проходил одновременно на двух площадках: офлайн в Миассе и в режиме ВКС в Томске. В Миассе в мероприятии приняли участие более 30 человек - представители самых разных профессий: предприниматели, юристы, фотографы, журналисты и прочие. По видеосвязи из Томска подключились ещё более 20 участников. Спикером выступил Сергей Гаврюшкин - юрист, эксперт-практик в области авторских прав, медиатор, магистр в сфере интеллектуальных прав, председатель комитета по защите интеллектуальной собственности "Опоры России", депутат Собрания депутатов МГО, председатель местного отделения партии "Родина".

Несмотря на то, что аудитория оказалась весьма разномастной, каждый получил от семинара те знания, которые необходимы именно в его сфере деятельности. Всё потому, что автор семинара и его спикер Сергей Гаврюшкин выстроил программу таким образом, чтобы учесть интересы максимального количества людей и профессий.

В первую очередь аудиторию познакомили с историей вопроса о защите интеллектуальной собственности и этапах развития этой категории права в России. Затем спикер подробно остановился на самых типичных ошибках в предпринимательской деятельности, из-за которых люди нередко несут миллионные траты, а порой и лишаются бизнеса. Как не нарушить чужие права и защитить свои и даже заработать на своей интеллектуальной собственности - вот ключевые аспекты прошедшего обучения. Яркие живые примеры из судебной практики юриста вовлекли аудиторию в живую дискуссию. Каждый без стеснения выдвигал свои версии на вопросы спикера, все пытались докопаться до истины и, что важно, смогли получить ответы на свои вопросы, касающиеся их сферы деятельности и частных случаев.

"Я очень рада, что воспользовалась возможностью посетить семинар. Да, о многих тонкостях мы не задумываемся, но, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности. Думаю, теперь каждый из прослушавших семинар будет более грамотным в этом вопросе, - делится своими впечатлениями участница семинара - руководитель языковой школы "Альбион" Екатерина Москальченко. - Однозначно, мероприятие было очень информативным. Повышение моей правовой грамотности как руководителя считаю необходимым условием для успешного развития бизнеса в современных условиях. Учиться, конечно, лучше на чужих ошибках и примерах из практики, которые приводил Сергей. Появилось общее понимание того, как обезопасить себя и свою компанию от возможных сложностей. Благодарю, за полученные знания".

"На семинаре по авторским правам, который проводил Сергей Николаевич, полезно побывать каждому. К сожалению, в жизни практически каждый из нас сталкивается с какими-то моментами в области интеллектуального права - будь то журналист, муниципальный служащий, работник бюджетной сферы или домохозяйка. Считаю, законодательные акты по авторскому праву еще неотработанными и сырыми. И именно поэтому всем нам нужно знать, как защитить свою интеллектуальную собственность или, что важнее, защититься от возможных нападок "недобросовестных" правообладателей, желающих заработать на несовершенстве законодательства. Приятно, что семинар был бесплатным и доступным для всех!" - говорит участник мероприятия Владимир Мухин.

Несмотря на то, что семинар был весьма продолжительным - более четырёх часов - участники отмечают, что всё прошло "на одном дыхании".

И ещё немаловажный момент: все участники семинара получили полный "пакет знаний" совершенно бесплатно и без модной нынче тенденции в стиле "больше информации - при подписке на платный трёхнедельный курс". Ведь основной задачей Сергея Гаврюшкина, как эксперта в области интеллектуальной собственности, было поделиться имеющимися знаниями и опытом, чтобы каждый имел возможность честно продолжать вести свой бизнес, научился защищать свои права (не нарушая чужие, конечно) и зарабатывать на этом.


Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках

Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках

Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках

Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках

Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках

Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках

Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках

Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках

Миасс научили зарабатывать на чужих ошибках



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика