Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62920



"Школа выходного дня" вновь прошла в Миассе
В Миассе продолжается реализация социально-значимого проекта по профилактике наркомании

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.2021 16:05

"Школа выходного дня" вновь прошла в Миассе

В рамках "Школы выходного дня" для учителей и школьников старших классов были проведены встречи, на которых эксперты подробно разобрали юридические аспекты проблемы потребления психоактивных веществ.

Как рассказал эксперт проекта, консультант по юридическим вопросам Антон Шелехов, в последнее время количество подростков в отношении которых возбуждены уголовные дела по распространению и хранению наркотических веществ, значительно выросло. Средний возраст подростков около 16 лет.

"Каждому участнику "Школы выходного дня" выдаётся блокнот с обучающей информацией в области права. Мы уверены, что знание закона, и знание меры ответственности при нарушении законодательства, заставят подростков лишний раз задуматься", - отметил Антон Шелехов.

"В поддержку данного проекта включается всё больше и больше организаций. Мы видим большую заинтересованность органов власти и общественных организаций. Нельзя не отметить колоссальную заинтересованность учителей среднеобразовательных школ, которые всей душой ратуют за решение данной проблемы и поддерживают данный проект всеми силами", - комментирует руководитель проекта Степан Бобин.

В "Школу выходного дня" пришли более двух тысяч подростков. В ближайшее время планируется ещё один комплекс мероприятий совместно с администрацией Миасса и молодёжной палатой при Законодательном Собрании Челябинской области. Руководители проекта убеждены, что подобные усилия не будут напрасными.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика