Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62918



Продукты в Миассе дорожают медленнее всего в регионе
На Южном Урале назвали города с самой высокой ценой минимального продуктового набора

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.2021 13:56

Продукты в Миассе дорожают медленнее всего в регионе

Контрольно-счётная палата Челябинской области сравнила цены на продукты в магазинах разных городов региона. В расчёт брали стоимость минимального набора продуктов.

Согласно данным КСП, самый дорогой продуктовый набор в Челябинске - его цена 4738,13 рублей, на втором месте Миасс с ценой 4628,37 рублей и на третьем Кыштым со стоимостью набора 4483,70 рублей. Самый дешевый продуктовый набор в Челябинской области можно купить в Магнитогорске - его цена составит 4364,22 рублей. Средняя стоимость минимального набора продуктов питания по Челябинской области составила в марте 4596,24 рублей, и это на 5,2% больше, чем ровно год назад.

Также эксперты отметили, что меньше всего стоимость продуктов с начала года выросла в Миассе - на 3 процента, тогда как по региону в среднем цены выросли на 5,2 процента.

Отметим, что в минимальный продуктовый набор входят мясо, рыба, хлеб, масло, молоко и кисломолочные продукты, а также крупы, овощи и фрукты.



1. *
13.04.21 в 15:28   IP: 91.205.25.46
Голосов: +8 / -0
Ну вот, теперь и Миасс подтянется...
2. Житель
13.04.21 в 18:56   IP: 188.18.234.193
Голосов: +5 / -0
Сколько там обещанная инфляция то в год?
3. Дмитрий
13.04.21 в 19:32   IP: 176.59.209.127
Голосов: +15 / -0
Ну да, ездил в выходные в Челябинск, так ходил по рынку и охреневал от стоимости рыбы и мяса. Что в Миассе, что в Челябинске цены на мясо и рыбу практически одинаковые. Очередная лапша от СМИ для простаков.
4. Ох и злая я
13.04.21 в 21:18   IP: 176.59.200.171
Голосов: +9 / -0
Да,"медленно" растут цены...что там новенького про сахар? Вроде продлевали мораторий на сахар и масло растительное. Так в магазине "Городской" сегодня пришлось купить- 57 руб./кг, было 45 руб.совсем недавно. +12 руб.(+27%).
5. 333
14.04.21 в 09:32   IP: 77.222.106.77
Голосов: +0 / -0
а что так
6. Wsccef
14.04.21 в 09:40   IP: 176.56.10.48
Голосов: +3 / -0
Зато маршрутки подорожали сразу на 5 рублей- 25%! Это нормально? Топливо дорожает конечно, но не на столько, а тем более газ
7. Ох и злая я
14.04.21 в 11:57   IP: 176.59.200.171
Голосов: +3 / -0
Wsccef, для того, чтобы сказать нормально это или ненормально, надо знать из каких статей состоит тариф, какая доля в себестоимости услуги на топливо, содержание автомобиля, оплата труда водителя. Тогда, зная изменение стоимости топлива и других составляющих, можно ответить на этот вопрос, а также обосновать изменение тарифа. Но так было в далекие времена, то, что происходит в нынешнее время далеко от обоснования тарифов. Все как с...сорвались! Ведь фактически продолжается кризис и никто не говорит об этом вслух-все списали на пандемию. Тогда еще плюсом мародерство. Вчера с удивлением у лышала, что женщина, которая убирает в подъезде за 100р с квартиры заговорила о повышении платы до 150р...из той же темы...с удивлением узнала, как поднялись цены на дачи! В прошлом году соседка поторопилась продать за 100 т.р.-участок 3,4 сотки, домик с трещиной. Купили и сказали, что домик будут ломать и строить новый. Наткнулась на объявление о продаже этого участка: в одном месте 450!т.р., в Этажах 380!т.р. Они его в прошлом голу за 200 не могли продать! Неужели в этом году найдется дурак, который купит за 380?! Диву даюсь, как обесценивают рубль. Ибо не стоит эта дача таких денег! И так везде...
8. Наталья
14.04.21 в 13:45   IP: 77.222.111.249
Голосов: +2 / -0
Ох и злая я, о тарифах за проезд на маршрутках: интересно: что только в Миассе все составляющие, о которых ВЫ говорили, так подорожали, или в Челябинске, Златоусте все они дешевле? Где антимонопольщики?
9. Наталья
14.04.21 в 13:48   IP: 77.222.111.249
Голосов: +3 / -0
Интересно, а яйца теперь не продукт первой необходимости? Кто знает, поделитесь. Беру яйца в "КиБ", они были дешевле, чем в других магазинах. Так вот, с осени яйца подорожали на 100%.
10. Ох и злая я
14.04.21 в 14:05   IP: 176.59.200.171
Голосов: +2 / -0
Наталья, вот антимонопольщики, по моему разумению, и должны оценить обоснованность роста тарифов и цен, любых! А то топливо, грубо говоря, подорожало на 15-20% и кричим: надо поднять тариф на 20%, т.к. топливо подорожало. А то, что доля топлива в стоимостм услуги не 100%, а гораздо меньше, молчим. Потому что вместе с Советским Союзом похерили такое понятие, как нормативная себестоимость: нормы расхода материалов и покупных изделий, нормы трудоемкости и стоимость нормо-часа и т.п. Рынок, мать его ети...
11. Ох и злая я
14.04.21 в 14:09   IP: 176.59.200.171
Голосов: +1 / -0
Наталья, яйца всегда перед Пасхой традиционно дорожают. Безбожники птицефабрики и магазины... покупаю постоянно их, так как выпечка домашняя. Так что, почти первой необходимости продукт.
12. 1
14.04.21 в 14:21   IP: 188.128.117.146
Голосов: +2 / -0
Wsccef, Я теперь принципиально езжу на троллейбусе и Вам предлагаю.
13. 456
14.04.21 в 14:35   IP: 176.59.207.154
Голосов: +0 / -2
1, на такси не подорожало. Кто вам мешает экономить?
14. Добрый (1)
14.04.21 в 22:58   IP: 91.205.25.51
Голосов: +0 / -0
Если уж всегда правый Житель не встал на защиту "причастных"...
Хорошо хоть наша Злая даже здесь пытается нас встряхнуть маленько! Солнышко, "Все как с...сорвались" это с цепи наверное, да? И ник Вы не меняете, хотя вас с одной пожилой ткачихой ассоциируют... Назовитесь "В космосе не была" или хотите, чтобы Вас здесь все боялись и слушались назовитесь типа Гангрена и может со своими светлыми мыслями Вы не дадите нам "пропасть по одиночке"...
15. Любопытная
14.04.21 в 23:18   IP: 176.59.193.55
Голосов: +3 / -1
Только забыли указать, что на 4 с копейками тясычи можно купить минимум продуктового набора только на неделю...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика