Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62912



Ложка дёгтя или Путь в поликлинику по грязи
Новый современный пандус поликлиники ГБ № 2 отделяет от тротуара участок открытого грунта. В больнице о проблеме знают и обещают выполнить благоустройство

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.04.2021 09:35

Ложка дёгтя или Путь в поликлинику по грязи

Таяние снега привело к появлению луж и грязи на дорогах Миасса. Но если где-то "болота" вызывают только недовольство жителей, вынужденных пачкать обувь или идти в обход, то есть места, где несколько метров "бездорожья" делают труднодоступными важные социальные объекты. Такая ситуация сложилась возле недавно отремонтированного входа в поликлинику городской больницы № 2. На это жаловались читатели нашего сайта и пользователи миасских сообществ в соцсети "ВКонтакте".

"Хочу спросить - кто принимал такой ремонт? Сами попробуйте по грязи, а зимой по льду 2 метра на костылях или на коляске. Что же у нас всё не как у людей?" - возмущается пользователь, пожелавший остаться неизвестным, в сообществе "Инцидент Миасс".

Дорога к пандусу, который должен делать доступной городскую среду в целом и путь в поликлинику в частности, сейчас действительно выглядит серьёзным препятствием. По открытому грунту маломобильному населению не слишком удобно передвигаться и в сухую погоду, что уж говорить о том, во что она превращалась при таянии снега, и как будет выглядеть после дождя. Почему визит в поликлинику, даже после проведенного отличного ремонта, пока остается проблематичным для людей из маломобильной категории.

За ответом на этот вопрос редакция агентства новостей NewsMiass.ru обратилась к Городскую больницу № 2. Оказалось, что при подготовке документации проектировщики упустили из виду момент примыкания нового пандуса к существующему асфальто-бетонному покрытию. Соответственно, при подготовке смет и выделению бюджетного финансирования в перечне работ этого участка не оказалось. Ввиду того, что работы завершались уже поздней осенью, и бюджетные деньги на дополнительные работы не могли быть оперативно выделены, решение вопроса отложили на весну 2021 года. Руководство медучреждения о проблеме знает и сейчас занимается её решением, причём без привлечения средств из бюджета города.

"В проекте, к сожалению, не были предусмотрены работы по благоустройству территории возле нового пандуса. В этом году мы планируем сделать в этом месте твёрдое покрытие за счёт средств больницы. Работы будут выполнены при установлении благоприятных погодных условий", - уточнили в пресс-службе городской больницы № 2.

Будем надеяться, что в ближайшее время посетители поликлиники смогут воспользоваться современным пандусом, не испытывая сложностей по пути до него.


Ложка дёгтя или Путь в поликлинику по грязи

Ложка дёгтя или Путь в поликлинику по грязи

Ложка дёгтя или Путь в поликлинику по грязи



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика