Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62881



Жители Миасса прививаются от COVID-19
Более шести тысяч миасцев уже поставили прививку от коронавируса. Желающие могут сделать то же самое - в поликлинике, ТРК или на предприятии

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 09.04.2021 15:17

Жители Миасса прививаются от COVID-19

Массовая вакцинация против COVID-19 стартовала в Миассе в декабре. Сначала направление на прививку получали представители групп риска - врачи, социальные работники, полицейские, волонтёры. Позднее такую возможность получили все желающие. Причём, сделать это становится всё удобнее: можно заранее выбрать дату и место на портале госуслуг, однако и без записи поликлиники не откажут в вакцинации. Кроме того, привиться можно даже в выходной - в выездном пункте вакцинации. Сколько же миасцев воспользовались возможностью защитить себя и окружающих от заражения опасным коронавирусом?

В городской больнице № 1 ответили, что первый компонент вакцины "ГамКовидВак" (она же "Спутник V") получили 958 человек. 566 из них уже успели побывать в поликлинике повторно и ввести второй компонент препарата для формирования стойкого иммунитета. Поликлиника ГБ № 1 продолжает принимать желающих привиться: для этого нужно подойти в регистратуру с 8:00 до 11:30 или с 13:00 до 15:00. С собой нужно будет взять полис, карточку, паспорт и СНИЛС. В поликлинике уверены, что препарата хватит всем, решившим уберечь себя от COVID-19.

Городская больница № 2 ведёт вакцинацию против коронавируса в двух учреждениях: городской поликлинике (ул. Ильменская, 81)и поликлинике ММЦ "Северный" (ул. Ильмен-Тау, 3). По данным на утро сегодняшнего дня в этих пунктах вакцинации первый компонент вакцины поставили 4652 посетителя. При этом 3182 человека полностью завершили курс, получив оба компонента вакцины. Перебоев с поступлением препарата "Спутник V" с Областного аптечного склада нет и здесь: вакцина поступает регулярно, только вчера получили новую партию - 750 доз.

Напомним, что хорошо известный миасцам выездной "медпункт выходного дня" в ТРК "Слон" организован медиками ГБ № 2. Здесь регулярно делали горожанам прививки от гриппа, а также проводили тестирование на коронавирус. Недавно население прививки против коронавируса стали делать и здесь. В минувшие выходные, 3 и 4 апреля, в выездном прививочном пункте ТРК "Слон" уже вакцинировались 129 посетителей. За 4 часа работы поставить прививку успевает порядка 60-70 человек. "Выездные прививочные пункты доказали свою эффективность в ходе кампании по вакцинации против гриппа, и этот удачный опыт было логично распространить и на прививки от коронавируса, поэтому было принято решение привлечь выездные прививочные бригады в места с большой посещаемостью. Одна из таких бригад уже начала работать по выходным в ТРК "Слон". О работе этого пункта вакцинации мы будем обязательно оповещать заранее. В эти выходные, 10 и 11 апреля, наши специалисты снова будут работать с 12 до 16 в пункте вакцинации от COVID-19 возле магазина "Стольник". Напоминаем, что при себе обязательно необходимо иметь полис и СНИЛС. После прививки сведения о пациенте занесут в федеральный регистр вакцинированных, - пояснили в пресс-службе городской больницы № 2. -Мы надеемся, что подобные акции позволят увеличить охват кампании и приблизить победу над пандемией".

В городской больнице № 3 также вовсю идёт вакцинация: по данным на утро сегодняшнего дня, в поликлинике ГБ № 3 первый компонент препарата введён 1210 пациентам, вторую часть вакцинации завершили 875 человек. Жители Миасса могут смело обращаться и сюда: вакцины хватит всем желающим. Чтобы сделать прививку против COVID-19, нужно будет подойти в регистратуру с 10 до 17 часов. Кроме того, медики ГБ № 3 готовы организовать вакцинацию и в выездном формате, направив бригаду специалистов на предприятие. Договориться об их визите в вашу компанию можно по телефону 24-06-65 (приёмная).

Что касается препаратов для вакцинации, то пока в Миасс поставляется "ГамКовидВак" ("Спутник V"). "Поступление вакцины от других разработчиков будет напрямую зависеть от производства препарата для гражданского оборота. Мы обязательно оповестим население о поступлении других видов вакцин в наши поликлинические отделения", - сообщает пресс-служба ГБ № 2.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика