Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62879



В ритме детства по Барто
В Миассе большим праздничным концертом завершилась очередная Неделя детской и юношеской книги

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 09.04.2021 16:45

В ритме детства по Барто

Ярким и весёлым семейным праздником библиотекари закрыли очередную Неделю детской и юношеской книги. В этом году она была посвящена Агнии Львовне Барто. Ежегодно в Неделю проходит большое количество мероприятий, продвигающих книги и чтение, которые собирают внушительное количество участников. В прошедшую Неделю детской и юношеской книги библиотекари в своих филиалах провели 167 мероприятий, которые посетили 3700 детей.

В рамках Недели прошли два крупных городских мероприятия. В творческом конкурсе "БАРТО-лыши" принял участие 871 ребёнок в возрасте от 2 до 11 лет. В том числе 153 юных миасца прошли в финал, 36 детей получили дипломы и грамоты победителей, которые вручили им на заключительном празднике 4 апреля. Самые талантливые малыши приняли участие в гала-концерте со своими конкурсными стихотворениями. А конкурсные рисунки финалистов будут демонстрироваться на городской выставке в ДК "Динамо" до 11 апреля.

В фестивале мягкой игрушки "Салон мадам де Барто" приняли участие 69 индивидуальных участников и 55 миасских семей. На праздник библиотекари привезли самые лучшие игрушки, которые также заняли своё место на выставке в фойе.

Концерт украсили выступления юных артистов Дома культуры "Динамо": участников танцевальных коллективов "КлюкVа" (руководитель О.Ю. Колобова), "Веснушки" (руководитель Т.Г. Стрюкова) и солисты Данил Игонин, Анна Кадочникова и Полина Ануфриева (руководитель Ю.В. Яковлева).

В праздничном закрытии приняли участие "гости из Европы" - "шестиюродная сестра внучатой племянницы пятиюродного брата А.Л. Барто" (Л.Ю. Корлыханова, методист ДК "Динамо") и её внук (Кирилл Шеметов, ученик школы № 11).

Хотелось бы закончить повествование о прошедшем празднике словами персонажа - Внука: "Россия - огромная страна! И такая прекрасная. Много талантливых людей здесь творили! Я горжусь тем, что во мне течёт кровь предков из России". И добавить: "Творили, творят и будут творить, пока в нашей стране есть те, кто развивает и поддерживает таланты, а именно - работники культуры, в том числе библиотекари!".


В ритме детства по Барто

В ритме детства по Барто

В ритме детства по Барто

В ритме детства по Барто

В ритме детства по Барто

В ритме детства по Барто

В ритме детства по Барто



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика