Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62804



Составим рейтинг управляющих компаний онлайн!
Сайт NewsMiass.ru проводит опрос о качестве услуг, оказываемых управляющими компаниями Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 05.04.2021 08:54

Составим рейтинг управляющих компаний онлайн!

После размещения нами материала "Рейтинг управляющих компаний" к нам в редакцию 1 апреля поступили письма от двух управляющих компаний - ООО "ЖЭК" и ООО "ЖилКомСервис" за подписью Г.Н. Кандыбы. (Для справки: по данным ФНС России, Г.Н. Кандыба является руководителем четырёх управляющих компаний: две компании с наименованием ООО "ЖЭК", две другие с наименованием ООО "ЖилКомСервис". Сами бизнес-активы являются собственностью семьи Габбасовых. При этом три из них зарегистрированы по одному адресу). Какие именно "компании-клоны" оказывают услуги жителям, остаётся только догадываться. Интересно, что ОНФ и другие ведомства считают, что "компании-клоны" используются специально для ведения мошеннической деятельности по выводу денежных средств, получаемых от населения за ЖКУ, на счета своих двойников.

В письмах Г.Н. Кандыба указывает, что по результатам рейтинга обе компании являются худшими. И сообщает, что намерен предъявить иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Возможно, и к нашей редакции тоже. Мы, безусловно, поделимся с читателями информацией, в случае если подобный иск будет предъявлен. Или же вместо судебных тяжб ООО "ЖЭК" и ООО "ЖилКомСервис" попробуют на деле опровергнуть результаты рейтинга и доказать, что не являются худшими и заслуживают доверия жителей.

Вместе с тем, поскольку предыдущий рейтинг был составлен без нашего участия, мы решили провести независимый и объективный онлайн опрос, который даст возможность сравнить результаты, определить мнения и настроение жителей, их удовлетворённость работой управляющих компаний.

Дабы не называть никого "худшей", мы решили голосовать за лучшую управляющую компанию. Поэтому с сегодняшнего дня и в течение трёх суток приглашаем жителей Миасса отдать голоса за те управляющие компании, которые, по их мнению, являются лучшими, качественно оказывая жилищно-коммунальные услуги.

Чтобы исключить накрутки, в течение одних суток с одного устройства (IP-адреса) можно отдать голос только за одну компанию. А ровно через трое суток мы узнаем, кого жители считают лучшей управляющей компанией, а кто до этого звания не дотянул.

Для объективности и непредвзятости мы указали названия компаний в алфавитном порядке. В комментариях можно указать замечания к работе каких-либо управляющих компаний, которые, надеемся, будут учтены их руководством в целях повышения качества оказываемых услуг.

Голосуем?


Составим рейтинг управляющих компаний онлайн!

Составим рейтинг управляющих компаний онлайн!

Составим рейтинг управляющих компаний онлайн!

Составим рейтинг управляющих компаний онлайн!



1. Мнение
05.04.21 в 09:20   IP: 31.40.126.173
Голосов: +18 / -6
Интересно, насколько валидным должен получиться результат, если респонденты не только не пользуются услугами тех или иных компаний, у УК разное число обслуживаемых жителей и т.д. и т.п.

Одни затеяли ерунду, другие дальше раздувают этот пузырь.

Остановитесь и прекратите необдуманное голосование.

Если уж и хотите получить результат, то тогда сделайте это качественно с участием специалистов, а не в стиле ОБС. А так, теперь за такую информацию, отвечать придётся солидарно.
2. 123
05.04.21 в 09:21   IP: 176.59.200.163
Голосов: +28 / -6
Скажите пожалуйста. Как можно голосовать за какую либо УК из 10, если девять УК меня не обслуживали. Только со слов "желтой" прессы. Учитывая всеобщее недовольство Всем и Вся, люди будут голосовать "против" той УК, которая их обслуживает. Считаю результаты голосования необъективными.
3. Житель
05.04.21 в 09:25   IP: 31.162.198.204
Голосов: +8 / -4
123, почему же у вас не возникает такой вопрос, когда вы голосуете за кандидатов в депутаты из которых ни один не был раньше депутатом? Но вы же голосуете.
4. горожанин
05.04.21 в 09:41   IP: 5.79.167.37
Голосов: +9 / -1
А где строка "Все не нравятся" или "Все плохие"???
5. житель
05.04.21 в 09:46   IP: 77.222.110.198
Голосов: +23 / -10
Жилкомсервис обиделись на то что они самые худшие? Хахахахахаха, на правду вроде не нужно обижаться.
6. 123
05.04.21 в 09:47   IP: 176.59.200.163
Голосов: +0 / -3
Житель, Вопрос такой возникает всегда. Поэтому при выборе депутатов, я голосую не "за", а "против" действующего депутата. И, как обычно, попадаю пальцем в небо.
7. Олесь
05.04.21 в 09:51   IP: 176.59.209.170
Голосов: +2 / -4
житель, если я назову Вас ..., Ха-ха-ха-ха, на правду же не обидитесь, верно?
8. Житель
05.04.21 в 09:58   IP: 31.162.198.204
Голосов: +8 / -1
Уже выявились фавориты. Те, кто активно участвует в этих гонках на выживание - ЖилКом, ЖилКомСервис, ИБК и Тургумбаев. Остальные или пока тормозят или, что скорее всего, спокойно работают, понимая, что все эти рейтинги и голосования - пузырь для самолюбования. А эти четверо будут теперь биться все три дня до последнего знакомого программиста и уборщицы с телефоном. Кандыбе тут не везет, голоса людей, которые не сильно в теме и которые за него, будут размазываться на две его компании, но не надо было плодить двойников.

Интересно, сколько в процентах из всех голосов будет реальных жителей. Процентов 10 или меньше?
9. Ох и злая я
05.04.21 в 10:27   IP: 188.18.231.235
Голосов: +3 / -0
Мнение, соглашусь с Вами. Т.е. в моем понимании, голосуешь за ту или иную компанию, которую знаешь с хорошей/устраиваемой стороны.
10. Ох и злая я
05.04.21 в 10:30   IP: 188.18.231.235
Голосов: +1 / -0
123, если ваша укашка вам нравится, голосуете за нее. Если нет-не голосуете вообще, потому что про другие Вы не знаете, е ли только есть родители, к примеру, живут в другом доме и есть мнение. Я так поняла.
11. Копылова Надежда
05.04.21 в 11:50   IP: 176.59.206.88
Голосов: +1 / -0
Ох и злая я, согласна с Вами. Если мне не хочется ставить плюс какой-то УК, то я за нее голосовать не буду. А если работа УК мне нравится, то я за нее проголосую. И при таком голосовании исключен черный пиар, когда конкуренты будут минусовать своих противников.
12. Пашка деп от бога
05.04.21 в 12:15   IP: 77.222.107.63
Голосов: +7 / -6
Говорят у жилкома дела плохие, убытки терпят огромные. Вот и пытаются заманить побольше наивных домов. А иначе можно и обанкротиться...
13. Павел
05.04.21 в 12:25   IP: 77.222.105.10
Голосов: +8 / -5
Пашка деп от бога, Габбасов, это ты что ли вылез на просторы интернета? Даже по стилю написания узнаю стареющего и свистящего Галеевича. Успокойся уже, завари своего чайку зелёного. Не рви душу. У тебя и твоих УК всё уже в прошлом, а будущего нет.
14. Ааа
05.04.21 в 12:34   IP: 91.205.25.27
Голосов: +2 / -0
Голосование какое-то странное. Одна компания обслуживает три тысячи домов, другая десять. И в чем соревнование? кто лучший? Можно и десять домов обслуживать лучше всех, но не набрать нужно числа голосов, и оказаться внизу.
15. миасец
05.04.21 в 12:47   IP: 62.148.227.52
Голосов: +8 / -5
Объясните, кто в теме...с какого перепуга ЖилКомСервис стал лидером? Живу в доме два года, каждый месяц начисляют платеж...в доме ни ремонта, во дворе бардак, ничего не убирается, не благоустраивается...с какой стати они лучшие? у нас в доме похоже всем на все пофиг, если с этой УК согласны работать
16. Статистика штука тонкая
05.04.21 в 12:55   IP: 176.59.199.78
Голосов: +1 / -0
Ааа, впрочем как любое голосование.
Всегда есть погрешность. Хорошо бы редакции запросить количество домов по каждой управляйте и подводя итоги вывести цифру "удовлетворённости качеством услуг на 1 обслуживаемый дом". Тогда будет объективно.
17. Болтовня
05.04.21 в 13:07   IP: 77.222.107.63
Голосов: +5 / -5
Устроили какое то голосование не понятно для чего... на деле надо доказывать результаты а не в голосовании... " Жилком" уже не знает чеи пропиариться, в каждой бочке затычка... идите работайте, а не рейтинги составляйте! Люди и без этих рейтингов выберут лучших для себя
18. местный
05.04.21 в 13:26   IP: 77.111.247.60
Голосов: +15 / -7
Старик Габбасов обиделся и теперь похоже каждый дворник его компаний знает куда надо нажать в этом опросе))
19. Алексей
05.04.21 в 13:43   IP: 77.111.245.14
Голосов: +8 / -2
Вот это я понимаю Кандыбовские работнички включились, сейчас поди все дома без обслуживания стоят - все, кто мог сидят на сайте кликают по указке
20. Малышева, 13
05.04.21 в 13:46   IP: 77.111.246.40
Голосов: +9 / -1
Из любого голосования понятно, что компании так называемой Ассоциации в глубокой марианской впадине! И они даже спорить с этим не будут. У них задача не с домами работать, а с людей денег собрать побольше, чтобы вложения свои отбить и с долгами рассчитаться!
21. Иван
05.04.21 в 13:51   IP: 77.111.247.196
Голосов: +8 / -0
Вариант голосования, конечно, немного своеобразный. Возможно стоило как-то сделать рейтинговый опрос. Но даже тут понятно, что дела у Уминского, Храмцова и Борисовой оставляют желать лучшего. А как можно было ожидать другого, если они накупили старых управляек с долгами, а сами при этом максимально далеки от идеи что-то сделать на домах. Это голимые коммерсанты, в самом плохом смысле этого слова.
22. 456
05.04.21 в 13:52   IP: 178.46.161.110
Голосов: +4 / -0
могу назвать точно самую худшую - это Техком - обманывают и не выполняют своих обязанностей еще и указывают на то что им все должны а не они
23. ???
05.04.21 в 13:52   IP: 5.79.175.231
Голосов: +0 / -0
Рейдерские захваты продолжаются?
24. соболезнующий
05.04.21 в 13:59   IP: 5.79.176.159
Голосов: +5 / -3
Одуреть! Жилкомсервис на первом месте? Это кто там сам Кандыба с Габбасовским сынком сидят голосуют? Первый похоже в кой-то веки оторвался от пересчёта денег в карманах Бабушек Машгородка, а второй от игры в танки! Если эти ребята выйграют в этом опросе, то всё понятно. Чтобы тут победить - вообще не надо заниматься работой на домах!
25. Сергей
05.04.21 в 14:02   IP: 77.111.247.196
Голосов: +13 / -3
Судя по тому, что я знаю от своих близких и друзей, похоже, что у нас в городе только три нормальных УК: ИБК, Тургумбаев и Жилком (сам живу в доме, который они обслуживают). Но ИБК берёт только новые дома и только в одном районе, Тургумбаев всё делают, но у них видимо самый дорогой тариф, а Жилком это такая золотая середина - делают всё по запросам, не хамят и тариф при этом вполне приемлемый.
26. Справедливый
05.04.21 в 14:22   IP: 176.59.208.73
Голосов: +0 / -0
Павел, хватит смелости обозначиться кто ты? Если ты мужчина? Удиви...
27. В чём подвох?
05.04.21 в 14:29   IP: 91.205.25.50
Голосов: +0 / -0
А почему не включена в список "ООО управляющая компания машгородка"? Есть такая.
Тел.указан в квитанции: 26-40-50
28. Мария
05.04.21 в 14:31   IP: 176.59.199.82
Голосов: +1 / -0
Удалите все комментарии! Какой то срач развели не касаемо темы!
29. Дима
05.04.21 в 14:31   IP: 91.205.25.115
Голосов: +0 / -0
В чём подвох?, это же "Служба заказчика", а она вроде бы есть в голосовании.
30. ???
05.04.21 в 14:34   IP: 91.205.25.50
Голосов: +0 / -0
Тоже дублёр, как у Кандыбы?
31. Толерантный
05.04.21 в 14:34   IP: 5.141.150.10
Голосов: +2 / -2
Справедливый, если ты хочешь чтобы тебя удивили мужским достоинством Павла, то стоить сменить ник со Справедливый на Пассивный или Нетрадиционный.
32. 111
05.04.21 в 14:38   IP: 176.59.199.82
Голосов: +0 / -0
Толерантный, а вы видимо один из тех пассивных или нетрадиционных)))
33. Тоня
05.04.21 в 14:41   IP: 176.59.192.235
Голосов: +0 / -0
Да, тут уже Толерантные появились, ясно, у кого что болит
34. ??
05.04.21 в 21:32   IP: 91.205.25.139
Голосов: +0 / -0
Малышева, 13, "свои вложения (?!!) отбить", "с долгами рассчитаться" (?!!) Вы тоже верите, что хозяева Жилкома истратили на выполнение своих обязанностей 21 млн своих денег заняв их в долг под проценты??
35. Гетеро
05.04.21 в 21:47   IP: 176.59.209.104
Голосов: +1 / -1
??, основной кредитор Жилкома ИП Войтюк. Как думаете почему?
36. Гетеро
05.04.21 в 22:15   IP: 176.59.209.104
Голосов: +2 / -1
??, ну что вы так - а может правда хозяева Жилкома решили людям за свои деньги сделать кучу работ. Да так что стали убыточными. Только что посмотрел у них убыток по налогам 16 млн.
37. Все новое давно
05.04.21 в 22:32   IP: 91.205.25.69
Голосов: +0 / -0
Видать у кого то хотят отжать управляйку? это уже вроде было
38. Свой
05.04.21 в 23:23   IP: 176.59.209.15
Голосов: +0 / -0
Все новое давно, да нет земляк кто то хочет показаться хорошим, но не получается...
39. Ох и злая я
05.04.21 в 23:53   IP: 188.18.231.235
Голосов: +1 / -1
Гетеро, та звездень еще! Коммунальщик тоже с ней сотрудничает...
40. Житель с автомобилем
06.04.21 в 08:18   IP: 31.162.106.98
Голосов: +4 / -1
Гетеро, "??, основной кредитор Жилкома ИП Войтюк. Как думаете почему?" - мне как жителю и потребителю услуг вообще фиолетово, кто и где кредитор. Главное, что работает Жилком лучше, чем Техком, от которого мы отказались. Для примера: когда вы едете на качественной машине, вам вряд ли интересно, кто кредитор завода-изготовителя этой машины. Лишь бы ехала хорошо.
41. 1
06.04.21 в 09:00   IP: 176.56.5.103
Голосов: +6 / -0
Непонятный опрос. Думаю результат будет равносилен кол-ву проживающих у каждой из УК. У меня например одна и та же УК уже 15 лет, я других не знаю и не вижу их работу.
42. Пенсионер
06.04.21 в 11:24   IP: 77.222.107.119
Голосов: +1 / -1
Предлагаемый опрос бесполезный. И даже, извините, глупый. В конце- концов лучше собрать отзывы о компании, которая обслуживает именно дом опрашиваемого. Пусть люди расскажут о противоправных действиях компаний, которые их обслуживают. Расскажут, как компании стараются как можно больше выжать денег из собственников квартир. Как идут на всяческие уловки повысить тарифы, увеличить статью "Содержание жилья", которая их кормит. Как кормят обещаниями и т.д. Пусть расскажут о качестве обслуживания. И вот тогда будет хоть какое-то представление о работе данной управляющей компании. И опрос будет ПОЛЕЗНЫМ.
43. петр николаевич
06.04.21 в 12:23   IP: 188.19.36.34
Голосов: +1 / -4
6 апреля сегодня у нас было совещание 35 человек увидели голосование на сайте.мы 35 человек проголосовали за жилкосервис, до нас было отголосовавших 536 чел стало 570, до нас рейтинг жикомсервиса был 14,7, после нашего голосования должен был стать 20,2 а на самом деле упал на0,2.фуфло полнейшее
44. 456
06.04.21 в 12:38   IP: 176.59.199.243
Голосов: +5 / -1
петр николаевич, а вы пробовали работать? Такая толпа бездельников посреди рабочего дня самозабвенно играющая в игры. Не удивительны отрицательные отзывы о вас.
45. Пенсионер
06.04.21 в 19:49   IP: 77.222.107.119
Голосов: +3 / -0
идиотизм! (В ответ пользователю 43 Петр Николаевич) Это что за совещание, на котором вы оцениваете работу УК? Вы работники этой компании и своим голосованием поднимаете рейтинг вашей управляющей компании? Моразм! Это ещё раз подтверждает никчемность такого голосования! Неужели организаторы этого голосования будут подводить итоги и ВЫДЕЛЯТЬ ЛУЧШУЮ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ? НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ!!!
46. Надежда
06.04.21 в 20:03   IP: 77.222.107.63
Голосов: +6 / -0
Пенсионер, позорится тот, кто устраивает эти рейтинги не понятно для чего, а хотя понятно) сделать вид типа они лучшие) на деле докажите кто лучшей а не подставные рейтинги делайте!
47. Очень внимательный читатель
06.04.21 в 20:10   IP: 188.19.30.188
Голосов: +2 / -8
Надежда, она же "Пашка деп от бога", она же "Болтовня", она же Габбасов хотя бы для приличия свой IP 77.222.107.63 меняли, если уж решили грязью поливать. Пишете с одного телефона под разными никами, пытаясь создать впечатление массового возмущения читателей. Но выглядит это просто тупо. Лучше потратили бы силы и время на работу в домах, на благо жителей.
48. Надежда
06.04.21 в 21:25   IP: 77.222.107.63
Голосов: +0 / -3
Очень внимательный читатель, вы не очень внимательный! Он же Иван, он же Сергей, IP 77.111.247.196, так что ваше расследование ни о чем...))
49. Прохожий
06.04.21 в 21:52   IP: 77.222.105.189
Голосов: +2 / -7
Не смог протий мимо такой животрепещущей темы. Сам проживаю в доме, обслуживаемом "хваленым" Жилкомом. До этого жил в другом МКД, который также обслуживался указанной УК. Сказать есть что. Бестолковейшая управляйка, которая заполонила собой весь город! Деньги дерут, работать не умеют! Во дворе срач круглогодичный со всеми прелестями: от собачьего говна (нынче очень актуально), до бытового мусора! В подъездах срач! Ни освещения сделать не могут, ни опиловку деревьев произвести, ни элементарно организовать ежедневную уборку территории дворником!
Пытаются создать видимость работы, только плохо получается! Народ недоволен!
50. Йцукен
07.04.21 в 07:37   IP: 176.59.100.65
Голосов: +5 / -1
Прохожий, и все бы ничего, и даже поверил бы Вам если бы Вы указали адрес дома, который якобы плохо обслуживает Жилком. Однако адрес Вы умалчивате, а значит или придумали все это или на самом деле обслуживание вашего дома происходит на должном уровне. В любом случае Ваш пост - фуфло. Если я не прав, укажите адрес дома, где все якобы так плохо.
51. Очень внимательный читатель
07.04.21 в 14:05   IP: 188.19.30.188
Голосов: +3 / -1
Надежда, (Габбасов) в вашем преклонном возрасте уже стыдно ссылаться, как в детском саду, на других ребяток. "А чё они тоже пишут и какашками кидаются". Начните работать на обслуживаемых домах, а не тратьте время на словоблудие в интернете. Тем более глупо заставлять принудительно голосовать сотрудников УК, половина из которых спит и видит, как бы от вас уйти в какую-то приличную организацию.
52. Олимпийская
07.04.21 в 14:10   IP: 176.59.211.69
Голосов: +2 / -4
Вот, уважаемая "Жилкомсервис", оторвите, пожалуйста, свое достоинство от кресла и просто обойдите вверенную территорию. Для детализации выявленных замечаний можете взять депутатов и страших по домам. Я вас уверяю, что вас посетит другая мысль в рамках чести (при ее наличии, разумеется).
53. Леди ин блэк
07.04.21 в 14:30   IP: 176.59.211.69
Голосов: +2 / -1
Да! Да!!! Давайте голосовать онлайн!!! Хотим-хотим!!! Тем более, что до сих пор помню, каким был машгородок 30 лет назад, когда я приехала в этот город и во что он сполз сегодня. Полтора человека на улице с метлами и скребками сегодня. Прошла весь машгородок от Карусели до стадиона. Метет трактор с навесной щеткой и больше никого до 12.00 После 12.00 вышли несколько человек с метелками. Это я про проспект! Здесь, подозреваю, мунконтракт. А внутри кварталов- мама дорогая!!! Где дворники-то?! И к Администрации вопрос- торговые точки почему не пинаете?! Почему они прилегающую территорию не убирают?! Проспект весь в грязи! Противно, обидно и зло берет!
54. Вася
07.04.21 в 15:42   IP: 176.59.192.87
Голосов: +5 / -1
Леди ин блэк, а причем здесь управляйки, у них есть зона ответсвенности в рамках паспорта дома. Все остальное городская территория. Эти претензии к депутатам обращайтесь. В том числе и к хозяину Жилкома.
55. 555
07.04.21 в 17:56   IP: 77.222.109.65
Голосов: +1 / -0
Очень внимательный читатель, ваш комментарий дурно пахнет, так и хочется заткнуть нос... Это оскорбительно читать всем участвующим в дискуссии. За такие высказывания надо привлекать к ответу в суде. Общаться даже со своми оппонентами на ТАКОМ!!! уровне - это ПОЗОР!!.
56. Надежда
07.04.21 в 18:00   IP: 77.222.109.116
Голосов: +1 / -0
Очень внимательный читатель, слушайте.. это вы играете в какого то бестолкового шерлока.. присваиваете фамилиии и имена не понятно откуда взявшиеся! Я вас тоже тода буду называть каким нибудь Козловым или Жоповым) а на месте Габбасовых я бы вообще на вас в суд подала, за оскорбления!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика