Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62757



Здание администрации Миасса украсит граффити
В рамках программы "В ногу со временем" здание администрации Миасса примет новый вид

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2021 11:02

Здание администрации Миасса украсит граффити

В последнее время в Челябинской области и Миассе набрал популярность новый тренд - украшать городскую среду при помощи профессионально выполненных граффити. Красочные полотна на стенах - муралы - появились в столице Южного Урала Челябинске, а вслед за ним и в других городах региона, в том числе и в Миассе. Создание живописных изображений на двух домах в посёлке Динамо миасцы встретили с одобрением. Чуть ранее позитивную реакцию у горожан вызвало и преображение торгового комплекса "Кристалл" в микрорайоне Комарово.

Положительные отзывы жителей Миасса об искусстве на улицах родного города вдохновили городскую администрацию на создание муниципальной программы "В ногу со временем", призванной преобразить городскую среду, сделать облик города более оригинальным и узнаваемым, а значит - привлекательным для гостей города. И первым объектом, который преобразится в рамках новой программы, станет здание городской администрации.

Изображения на знаменитый "розовый дом" нанесут лучшие художники граффити области. Каким будет сюжет, пока не сообщается. Эскизы, предложенные художниками, рассмотрит специально созданная конкурсная комиссия: тот автор или команда, чей рисунок будет утверждён, и займётся росписью здания. Подготовку стен для работы художников и собственно нанесение граффити планируется провести, как только установится стабильно тёплая и сухая погода. Ожидается, что новый облик городской администрации будет радовать миасцев уже этим летом.


Здание администрации Миасса украсит граффити

Здание администрации Миасса украсит граффити

Здание администрации Миасса украсит граффити



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика