Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62553



В центре Миасса строится современный магазин
Торговый объект появится на месте проблемного "барака", на который давно жаловались местные жители. Возвести объект планируется до конца лета

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.03.2021 16:02

В центре Миасса строится современный магазин

Не так давно на месте снесённого властями "барака" на пересечении улиц Победы и Инструментальщиков началось строительство. Жители заинтересовались, что же за объект возводится в центральной части Миасса. Корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru связался с предпринимателем, выигравшим аукцион, для уточнения информации.

Как рассказал владелец участка, согласно проектной документации, разрешение выдано на строительство магазина. Одноэтажное здание планируется завершить ближе к концу лета. Именно магазин предусмотрен на данной территории по проекту планировки, по данному вопросу также состоялись общественные обсуждения.

Стоит отметить, что былой "барак" доставлял местным жителям немало хлопот. Наряду с регулярными пожарами в развалинах собирались сомнительные компании, после которых оставался разного рода мусор и даже шприцы. Администрация Миасского округа снесла проблемные постройки, провела аукцион и существенно пополнила бюджет. А вскоре здесь появится современная торговая точка сети магазинов "Пятёрочка", что крайне актуально для развивающегося района.


В центре Миасса строится современный магазин

В центре Миасса строится современный магазин



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика