Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62528



"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!
На Дне здоровья сотрудники автозавода "Урал" зарядились бодростью и позитивом

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 16.03.2021 08:47

"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!

Синее небо, яркое солнце, зелень леса, белый снег и множество людей в ярких спортивных костюмах - 13 марта автомобильный завод "Урал" провёл в Центре загородного отдыха имени Феди Горелова на озере Тургояк масштабный День здоровья. Участие в нём приняли 11 команд, всего около 400 человек - сотрудников предприятия с семьями и детьми. В особом для предприятия - юбилейном году День здоровья прошёл в новом формате увлекательного квеста с преодолением станций-заданий. Абсолютным победителем игры стала команда сборочно-окрасочного производства.

Парад-построение команд, приветствие участников Дня здоровья от директора по персоналу Владимира Гуськова, пожелавшего всем здоровья, ярких эмоций и успехов на дистанции; поднятие флага соревнований - и вот уже 11 команд в составе 10 человек каждая отправились с маршрутными листами на прохождение своих станций-этапов, расположенных в разных точках Центра отдыха. В соответствии с чётко организованным маршрутом и таймингом, команды менялись местами и выполняли задание следующего этапа.

Станций было одиннадцать, по числу соревнующихся команд. В одних заданиях нужно было проявить смекалку и сообразительность, в других - демонстрировать скорость и ловкость. На станции "Уральская" команды выкладывали слово "Урал"; на этапе "Виражи" спускались с горки на ватрушках; на станции "Лыжная" бегали в монолыжах; на "Загадочной" - отгадывали интересные ребусы; на станции "Тюбинг" - буксировали товарища по льду; на "Ледовой" соревновались в точных керлинговых бросках в мишень-цель; на "Зимней" бросали валенок на дальность; "Лирическая" - составляли четверостишие с использованием заданных слов. На "Юбилейной" метали "снежки" в мишень, чтобы в сумме набрать 80 - число юбилейных лет завода. На станции "Бригадная" заданием был бег в тройных командных штанах. На станции "Кризисная" участники должны были преодолеть тоннель. Все задания выполнялись на время.

После увлекательной и динамичной первой части Дня здоровья все автозаводчане получили время отдохнуть и подкрепиться, восстановить силы. Для этого в Центре загородного отдыха был организован обед и горячий чай с выпечкой.

Продолжением, и ещё одним ярким событием спортивного праздника стал поединок по хоккею в валенках на ледовом поле катка. В борьбе сошлись сборные команды первой и второй производственных групп. В составе обеих команд участвовали и представительницы прекрасного пола. Хоккеистки из первой группы отлично стояли на воротах, грамотно, чётко и надёжно действовали в обороне, из второй - поддерживали атакующий стиль игры. 6:3 - с таким счётом команда первой группы переиграла соперников, несмотря на атакующую игру и преимущественное владение мячом хоккеистов второй группы.

Для детей в конференц-зале была организована детская площадка с проведением увлекательного мастер-класса. На площадке юным гостям праздника было предложено представить себя дизайнерами и разукрасить на свой вкус деревянный значок с изображением автомобиля "Урал". За 2,5 часа площадку посетили около 50 детей от 3 до 15 лет.

Мероприятие завершилось общим построением и награждением лучших команд. Абсолютным победителем Командной игры стала команда сборочно-окрасочного производства. Грамоты и призы участникам и победителям вручил директор по персоналу Владимир Гуськов.

Право опустить флаг соревнований получили представители сборочно-окрасочного производства и её физорг Анастасия Бородина. Под исполнение гимна автозавода флаг соревнований был спущен, а в руках всех участников появились буквы, из которых составилась первая строчка автозаводского гимна - "УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс"! Заряжали участников соревнований бодростью и энергий, делились позитивом и дарили хорошее настроение солисты Дворца культуры автозавода "Урал" Наталья Кириченко и Алексей Шишканов.

Гостем спортивного праздника стала новинка автозавода "Урал" - дорожный автомобиль с бескапотной кабиной с колесной формулой 6х4, выпуск которого намечен в юбилейном 2021 году. Символ нашего города, предмет гордости автозаводчан и жителей Миасса, перспективный дорожный "Урал" увидели все участники и гости праздника.

Напомним, целями проведения общекорпоративного Дня здоровья являлись развитие и укрепление корпоративных традиций; сплочение коллектива, выработка командного духа и чувства причастности к общему делу; организация интересного, полезного и здорового досуга сотрудников автозавода "Урал"; пропаганда здорового образа жизни, занятий физической культурой и различными спортивными дисциплинами; повышение спортивного мастерства команд и участников.


"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!

"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!

"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!

"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!

"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!

"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!

"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!

"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!

"УралАЗ" - это сила России! "УралАЗ" - это город Миасс!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика