Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62431



В Миассе завершился детский футбольный турнир
Юные миасские футболисты по итогу Кубка Урала заняли второе место

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.03.2021 13:50

В Миассе завершился детский футбольный турнир

В Миассе на центральном поле стадиона "Труд" состоялись заключительные матчи Кубка Урала среди юношей 2006 года рождения.

Для победы в турнире "Торпедо-1" было достаточно не проиграть основной команде "СШОР № 3". Но с первых секунд всё пошло не по сценарию подопечных Александра Белова. В первой же атаке Егор Дербенев прошил оборону хозяев. На 32-й минуте Андрей Юдин ещё более усложнил задачу миасским футболистам, поставив точку в результативной атаке челябинцев. Кульминацией встречи стал нереализованный пенальти. Удача отвернулась от Егора Мельникова, в предыдущих матчах турнира без промаха бившего с одиннадцатиметровой отметки. На этот раз на высоте оказался вратарь "СШОР № 3".

Получив от тренера изрядную долю мотивации, после перерыва торпедовцы бросились отыгрываться. Егор Килин точным ударом сократил отставание до минимума. Но надежды миасцев на хэппи-энд развеял Александр Шафиев, установив окончательный счёт - 3:1. Победа осталась за коллективом Станислава Падерина.

После осечки "Торпедо-1" новокузнецкий "Металлург" получил шанс стать первым победителем в зарождающейся истории Кубка Урала. Сборная "Метар-Мотор" оказала достойное сопротивление, сибиряки лишь однажды сумели вскрыть оборону соперника. Решивший судьбу трофея голевой удар записал на свой счёт Дмитрий Стуков. Минимальная победа "Металлурга" со счётом 1:0 стала золотой. Кубок Урала уехал в Новокузнецк.

Программу игрового дня закрывало противостояние вторых команд "СШОР № 3" и "Торпедо". Челябинцы продемонстрировали волю к победе, превратив 0:2 в 5:3 в свою пользу. У победителей дубль на свой счёт записал Алексей Утехин.

По итогам турнира первое место занял новокузнецкий "Металлург", второе - за хозяевами из "Торпедо-1". Первая команда "СШОР № 3" (Челябинск) на третьей строчке.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика