Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Спортсмены Миасса - на пьедестале чемпионата страны
Миасцы в числе победителей и призёров чемпионат России по фристайлу

Опубликовано: 04.03.2021 13:07

В конце февраля в Миассе на базе горнолыжного комплекса "Солнечная долина" прошёл чемпионат России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Челябинскую область представляли спортсмены из Миасса - воспитанники СШОР "Старт": Александра Глазкова, Ярославна Мунтян, Екатерина Селезнева, Екатерина Ефремова, Екатерина Гулина, Ольга Лизогуб, Ксения Вакуловская, Анна Лахтачева, Леонид Фролов и Прохор Шурыкин.

В дисциплине "хаф-пайп" среди женщин Александра Глазкова завоевала первое место, а Ярославна Мунтян стала серебряным призёром соревнований. Среди мужчин серебряную медаль чемпионата страны завоевал Леонид Фролов.

В то же время на территории "Солнечной долины" прошли пятый и шестой заключительный этап Кубка России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Челябинскую область также представляли воспитанники спортшколы "Старт": Мария Ерофеева, Елизавета Силина и Артём Семёнов под руководством тренера Елены Коротковой.

По результатам пятого этапа кубка России по фристайлу Мария Ерофеева заняла четвёртое место, Артём Семенов - 12 место, Елизавета Силина - 14 место.

По итогам шестого этапа кубка России Мария Ерофеева оказалась на седьмой строчке рейтинга, Артём Семёнов показал девятый результат, Елизавета Силина - 14.

Поздравляем спортсменов и весь тренерский состав и желаем новых успешных стартов.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.