Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62395



Жители Миасса вновь стали жертвами мошенников
Более 400 тысяч рублей кредитных средств перевели аферистам два местных жителя. Полиция призывает к бдительности

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.03.2021 11:41

Жители Миасса вновь стали жертвами мошенников

На днях в отдел МВД по Миассу поступили очередные заявления о мошенничествах. И в том, и в другом случае аферисты использовали одну и ту же схему, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

Заявители - 47-летняя женщина и 58-летний мужчина - сообщили, что им позвонили незнакомцы, которые представились сотрудниками банка. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств злоумышленники убедили собеседников оформить кредиты и перевести деньги на указанные номера. Потерпевшие не стали обращаться в отделение банка, выполнили все указания, в результате чего лишились денежных средств. Общая сумма ущерба превысила 400 тысяч рублей.

Полиция предупреждает миасцев: при поступлении звонков от якобы работников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашему счёту или карте прервите разговор и перезвоните в кредитное учреждение самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне карты. Кроме того, когда вы держите в руках денежные средства, полученные за счёт кредитования или снятые со своих банковских счетов, им ничего не угрожает, поэтому не следует их переводить на якобы безопасные, резервные счета, обогащая таким образом мошенников.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика