Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62386



Неосторожность при катании на тюбингах может привести к трагедии
Жителей Миасса предупреждают: безобидный на первый взгляд отдых может таить в себе серьёзные опасности

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 03.03.2021 16:18

Неосторожность при катании на тюбингах может привести к трагедии

В управлении ГОЧС Миасса в очередной раз напомнили, что катание на тюбинге - занятие непредсказуемое. Каким бы невинным не казалось катание на "ватрушке" на первый взгляд, это один из самых опасных видов зимнего отдыха. Специалисты поясняют, что тюбинги, в отличие от санок, могут развивать большую скорость. Кроме того, форма позволяет "ватрушке" закручиваться вокруг своей оси во время спуска. К тому же кататься на тюбингах можно не на каждой горке.

Все эти факторы способны привести к травмированию отдыхающих. И, к сожалению, в Челябинской области уже есть печальные прецеденты.

Так, тяжкими телесными повреждениями закончилось для ребёнка катание со склона, расположенного на территории базы отдыха Увельского района. Как показало расследование, предоставленная для спуска на тюбингах трасса не отвечала требованиям безопасности. Ещё один ребёнок катался на "ватрушке" на необорудованном участке Национального парка "Таганай", в районе Чёрной скалы. Он врезался в дерево у основания склона и получил травмы. Всего на территории России за январь нынешнего 2021 года зарегистрировано 19 несчастных случаев, произошедших при катании со снежных склонов. Некоторые из них закончились гибелью людей.

Управление ГОЧС призывает жителей Миасса не забывать о правилах безопасности при катании на тюбингах. В частности, внимательно выбирать место для отдыха: не кататься с горок с трамплинами. Не стоит и соединять тюбинги между собой - перевернуться могут оба. Рискованно кататься на одной "ватрушке" вдвоём или втроём. Размещаться следует только сидя: нельзя стоять, и тем более прыгать. Трагедией может закончиться привязывание тюбинга к транспортным средствам: автомобилям, квадроциклам, снегокатам. И, конечно, не стоит совмещать с этим опасным развлечением приём алкоголя.



1. Андрей С
03.03.21 в 20:43   IP: 77.222.111.217
Голосов: +0 / -1
На тюбингах кататься, только себя калечить. Люблю на велике кататься без шлема. Это тоже самое. Я с Вами подростки и взрослые дяди, и тёти!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика