Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62384



Спасатели провели уроки ОБЖ для школьников Миасса
Подросткам рассказали не только о безопасности на льду и в походах, но и поведали о буднях сотрудников ПСО и особенностях профессии

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.03.2021 14:09

Спасатели провели уроки ОБЖ для школьников Миасса

Дежурная смена миасского поисково-спасательного отряда провела уроки по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" для учеников четвёртого, седьмого и десятого классов одной из городских школ. Как рассказал начальник ПСО Александр Круц, это только одна из форм работы с подрастающим поколением.

В течение учебного года, кроме уроков в учебных классах, школьники приходят в гости к спасателям в расположение отряда. А летом встречи с подростками проходят уже на природе - в ходе профилактических рейдов на берегу водоёмов, при выходе в походы, при подготовке к соревнованиям.

Беседа - как форма подачи материала, примеры из жизни - как самая наглядная иллюстрация неразрывной связи "беспечность-поступок-последствия", с ликвидацией которых и приходится работать спасателям. На необычном уроке рассмотрели вопросы безопасности при выходе на лёд, в походе, важности умения ориентироваться в горной и лесной местности. Но рамками школьной программы интерес школьников не ограничился.

Интересны детям история создания поисково-спасательной службы области, использование технических новинок и современного оборудования, форма, специальное снаряжение, зарплата спасателей. Но самый частый вопрос, который задают и юноши, и девушки, и младшеклассники, и выпускники - "Как стать спасателем?".

Стать спасателем может любой гражданин России, достигший 18 лет. А вот быть им до глубины души, пройти все ступени мастерства от третьего до первого класса, оставаться преданным выбранной профессии всю жизнь удаётся единицам. И это тема отдельного разговора.


Спасатели провели уроки ОБЖ для школьников Миасса

Спасатели провели уроки ОБЖ для школьников Миасса

Спасатели провели уроки ОБЖ для школьников Миасса



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика