Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62362



Оборонное предприятие Миасса подало заявление о банкротстве
Официальный комментарий о банкротстве "Миасского машиностроительного завода" предоставили в пресс-службе ГРЦ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.03.2021 10:17

Оборонное предприятие Миасса подало заявление о банкротстве

Вчера, 1 марта, ряд областных СМИ сообщили о том, что одно из оборонных предприятий Миасса оказалось на грани банкротства из-за миллиардных долгов. Речь идёт о "Миасском машиностроительном заводе". По информации "Делового квартала", сумма задолженности АО "ММЗ" достигает 2,4 миллиарда рублей.

"Миасский машиностроительный завод" специализируется на обеспечении гособоронзаказа (производство корпусов и комплектующих для баллистических ракет), кроме того, завод изготавливает и гражданские изделия, например, резервуары для нужд нефтехимической и пищевой промышленности. Количество сотрудников предприятия составляет порядка 1,5 тысячи человек. Актуальные сведения о финансовом состоянии ММЗ также не опубликованы: согласно последнему доступному отчёту - за 2018 год - предприятие показывало убыток в 1 миллиард рублей.

Чтобы выяснить насколько достоверна информация о банкротстве оборонного предприятия, корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru обратился в пресс-службу Государственного ракетного центра (АО "ММЗ" входит в структуру "ГРЦ Макеева"), где получил следующий официальный комментарий:

"АО "ММЗ" действительно подало заявление о банкротстве - в связи с наличием нескольких признаков банкротства, в соответствии с действующим законодательством (ст. 9 Федерального закона 127-ФЗ от 26.10.2002 г.). В настоящее время предприятие не находится в процедуре банкротства. Несмотря на подачу заявления, АО "ММЗ" работает в штатном режиме и обеспечивает бесперебойную работу ТЭЦ, снабжающей теплом и горячей водой северную часть города и посёлок Строителей, с привлечением имеющегося персонала предприятия", - пояснили на предприятии.

Стоит отметить, что заявление ММЗ о банкротстве принято, однако дата его рассмотрения в Арбитражном суде Челябинской области пока не назначена.

Кстати, это уже не первое в Челябинской области оборонное предприятие, которому угрожает банкротство.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика