Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62235



Появились новые основания для отсрочки от армии
Среди новых причин - опекунство над несовершеннолетними родственниками и наличие на иждивении детей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.02.2021 15:57

Появились новые основания для отсрочки от армии

Прокуратура Миасса информирует жителей о расширении перечня оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу и напоминает, что призыву по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе и не имеющие права на отсрочку от данной службы.

Как рассказала помощник городского прокурора Елена Коршунова, в конце минувшего года были внесены изменения в Федеральные законы "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ". Поправки предусматривают, что теперь отсрочка предоставляется и гражданам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных родственников.

Кроме того, согласно изменениям основанием для отсрочки от призыва по мобилизации служит также наличие на иждивении и воспитание без матери одного ребёнка и более в возрасте до 16 лет.



1. Горожанка.
19.02.21 в 19:11   IP: 77.222.106.128
Голосов: +0 / -5
Отличный подарок ко Дню защитника Отечества!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика